Синоптики предрекают ночное безобразие

Хулиган-циклон с Украины к вечеру накроет собой Московскую область и начнет бушевать вовсю. Синоптики считают, что завтрашний день будет самым дождливым с начала года




Похоже, остававшийся непривычно сухим до последнего времени май лихорадочно пытается наверстать упущенное. Сегодня к Yтру, по подсчетам синоптиков, выпало уже 78% нормы осадков для этого месяца. А в ближайшее время норма может быть с легкостью перекрыта.

В течение сегодняшнего дня в Москве ожидаются кратковременные дожди. При этом в среднем по столице выпадет 4-7 мм осадков, местами до 10 миллиметров. Однако после 22:00 дождь усилится, а кое-где даже перейдет в ливень. Весьма вероятна гроза, резкий порывистый ветер может достигнуть 15-20 м/секунду. Всего за эту ночь количество осадков достигнет 11-16 мм, местами – до 25 миллиметров.

Виной тому – хулиган-циклон, который несется сейчас по направлению к нам со стороны Украины. Вечером он полностью должен накрыть собой Московскую область. Медленно смещаться к северо-западу он начнет только во второй половине дня 26 мая, и тогда интенсивность ливней снизится. Тем не менее метеорологи считают, что завтрашний день может оказаться самым дождливым с начала года: грозы и сильный ветер не утихнут ни ночью, ни Yтром.

Сегодня максимальная температура в городе составит +15°С - +17°С , по области от +13°С до +18°С . Ветер днем юго-восточный, 3-8 м/с. Ночью похолодает до +9°С - +11°С . В среду из-за сплошной облачности на то, что воздух сильно нагреется, рассчитывать не приходится: в самом лучшем случае столбик термометра поднимется лишь до +12°С - +14°С .

Выбор читателей