Назначение президента в Ираке отметили взрывами

День назначения новой администрации Ирака ознаменовался продолжением атак террористов. В "зеленой зоне" Багдада сегодня прогремели семь мощных взрывов. По меньшей мере десять человек убиты




День назначения новой администрации Ирака ознаменовался возобновлением атак террористов. Сегодня около 11:40 по местному времени в центре Багдада прогремели три мощных взрыва. Они произошли в тот момент, когда Временный управляющий совет Ирака обсуждал кандидатуры на пост президента страны. Инцидент состоялся в так называемой "зеленой зоне", где расположены штаб-квартиры временной администрации и командования коалиционными силами в Ираке. Там же находится Дворец конгрессов, где в настоящее время действует международный пресс-центр. Над местом трагедии поднимается черный дым.

Как только что стало известно, в иракской столице было атаковано Министерство иностранных дел. Число взрывов выросло до семи. В результате погибли как минимум 25 человек, более 20 ранены. Сообщается, что, возможно, пострадал и министр иностранных дел.

По меньшей мере 11 человек погибли сегодня в результате взрыва автомобиля в г. Байджи на севере страны. По предварительным данным, машина была взорвана рядом с американской военной базой, находящейся в этом городе. Все погибшие - мирные жители.

Взрывы в "зеленой зоне" происходят все чаще и чаще. Напомним, вчера днем в результате срабатывания взрывного устройства здесь погибли по меньшей мере три человека, более десяти были ранены. За несколько часов до этого был убит Мухсин Абдель Хамид, член Временного управляющего совета Ирака, генеральный секретарь Исламской партии Ирака. Его машину обстреляли неизвестные.

Предыдущий произошел всего три дня назад. Тогда одно взрывное устройство сработало у главного въезда на территорию комплекса, второе было спрятано на крыше банка, расположенного рядом со старым зданием Министерства информации Ирака.

Выбор читателей