В столице опять загорелся жилой дом

Возгорание произошло в доме №4 по ул. Маршала Неделина. Огонь охватил все балконы с 7-го по 14-й этаж и распространился на квартиры. Известно о троих пострадавших. Сейчас пожар уже потушен




В Москве сегодня случился еще один сильнейший пожар, в котором пострадали люди. Горел жилой дом по адресу ул. Маршала Неделина, д. 4 (в западной части столицы).

Как сообщили в правоохранительных органах, возгорание произошло около 13:00. Когда на место прибыли пожарные бригады, горели все балконы с 7-го по 11-й этаж; пламя начало проникать и в квартиры.

Сначала локализовать очаг пожара не удалось. Судя по последним сообщениям, огонь распространился еще на три этажа выше. Жильцов дома эвакуировали. Пострадавших насчитывается трое, среди них - пожилая женщина, которая надышалась дымом. Жертв нет.

Около 15:00 огонь был потушен. "В настоящее время пожарные расчеты проводят проливку горевших конструкций здания", - заявил сотрудник правоохранительных органов.

На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. Тушение пожара затруднялось сильным задымлением.

Напомним, не далее как вчера сгорели несколько квартир в доме №3 по Саянской улице. Тела семерых погибших были найдены в доме, еще двое, пытаясь спастись от огня, выпрыгнули из окон и разбились насмерть. Кроме того, 12 человек попали в больницу с ожогами и отравлением угарным газом.

Выбор читателей