Поздний вечер московский нас погодой не балует

Сегодняшний день не принесет москвичам ничего по-настоящему оптимистичного. Похолодание, гроза и град – главные приметы так и не наступившего в Москве лета




Похоже, самые пессимистичные прогнозы синоптиков начинают сбываться. Сценарий этого лета, если то, что наблюдается за окном, можно именовать столь громким и незаслуженным словом, обещает полностью повторить схему лета предыдущего: по-осеннему холодный и дождливый июнь, жаркий июль, а потом снова сплошные вопросы и сомнения. Очередное похолодание, пришедшее в столицу, вновь отодвинуло реализацию смелых фантазий о пикниках за городом, купании в подмосковных водоемах и красотках в открытых сарафанах. Уже сегодня настроение у природы стало портиться, накрапывает дождь, который к вечеру обещает превратиться в настоящий ливень.

Похолоданием жители Златоглавой всецело обязаны очередному циклону, который стремительно надвигается на центральный регион. Благодаря расположившимся над Москвой холодным атмосферным фронтам температура воздуха в столице, достигнув дневного максимума в +17°С , к вечеру начала стремительно падать. В отдельных областях Подмосковья столбики термометра опустились до +11°С , средняя же температура в настоящий момент составляет около +15°С .

Однако и такая ситуация сохранится недолго. Ближе к вечеру Первопрестольную накроет сильнейшим ливнем. Возможна гроза с градом и сильный ветер – местами порывы стихии могут достигать 15 м/секунду. Грядущая ночь также не обещает ничего хорошего – в городе будет не более +5-7°С , ветрено и дождливо.

Четверг, возможно, будет самым холодным на этой неделе. Завтра днем столбик термометра не поднимется выше +13°С , небо будет затянуто облаками. Перемены к лучшему ожидаются лишь в выходные: в субботу и воскресенье в Москве будет +18-20°С . Однако затем погодная игра в "горячо-холодно" продолжится.

Выбор читателей