Мадонна: поп-сказки для самых маленьких

Королева сцены и бывшая секс-бомба готова презентовать третью часть из задуманной ею сказочной пенталогии. Книга "Яков и семь разбойников", так же как ее ранние вещи, основана на доктрине каббалы




Певица Мадонна, как известно, без дела сидеть не любит. Бывшая секс-бомба и любительница эпатажа, а ныне примерная жена и мать двоих детей помимо шоу-бизнеса известна как писательница. Г-жа Чикконе с успехом презентовала уже три книги: творение из "прошлой жизни" "Секс", ориентированное на взрослую аудиторию, и два сборника детских сказок, написанных поп-дивой для малышей Лурдес и Рокко. На очереди – третья работа королевы сцены под названием "Яков и семь разбойников".

Напомним, всего Мадонна задумала выпустить серию из пяти книг. Каждая из презентованных ею частей эпопеи основана на доктрине каббалы и фактически может быть сведена к определенному моралите. Так, "Английские розы" повествуют о зависти и ревности и о том, как эти чувства заставляют людей страдать. В "Яблоках мистера Пибоди" Мадонна говорила о словах и о той силе, которую они приобретают в нашем мире. В третьей части своеобразного пятикнижия речь пойдет об отношениях человека с богом. Как говорит сама певица, "Яков и семь разбойников" - это "история о том, что все мы обладаем способностью открыть небесные врата, независимо от того, насколько низкого мы мнения о себе. Когда человек действует вопреки своей эгоистичной натуре, он может творить чудеса в собственной жизни и в жизни других людей".

Презентация книги на Западе состоится 21 июня. До России новое творение поп-сказочницы дойдет лишь 16 августа. Примечательно, что иллюстрации для "Якова" создал русский художник Геннадий Спирин. Авторская манера этого мастера, оформившего 33 детские книги, показалась издателю идеальной для передачи особой атмосферы маленького городка Восточной Европы ХVIII в., где происходят события, описанные в книге.

Планируется, что "Яков и семь разбойников" будет переведен на 38 языков, в том числе и на язык Брайля для слабовидящих. Творение Мадонны появится на прилавках книжных магазинов в 110 странах мира.

Выбор читателей