Зверски убит замдиректора Внешэкономбанка

Александра Степанова нашли в собственной квартире в Москве. На теле убитого - множественные колото-резаные раны. В ГУВД не исключают, что убийство банкира было совершено в результате ограбления или на бытовой почве




Сегодня источники в столичном ГУВД сообщили, что в Москве в собственной квартире зверски убит 47-летний замдиректора Департамента информации и внешних связей Внешэкономбанка - Александр Степанов.

Его нашли в доме №3 по Старослободской улице. На теле убитого обнаружены множественные колото-резаные раны, по заключению судмедэкспертов, смерть наступила накануне днем именно от этих ранений. Кто именно обнаружил тело Степанова и другие подробности преступления пока не сообщаются.

В правоохранительных органах, как заявил источник, будут отрабатывать все версии произошедшего, однако не исключает, что убийство банкира было совершено в результате ограбления или на бытовой "почве". Вместе с тем, отметил неофициальный представитель ГУВД, у следствия есть основания считать, что Александр Степанов сам впустил в квартиру своих убийц, судя по всему, он знал этих людей и не подозревала о готовящемся преступлении.

На месте преступления оперативники обнаружили семь ножей, при помощи которых был убит замдиректора и множественные следы отпечатков пальцев возможных убийц. В настоящее время по найденным уликам ведется поиск преступников.

Как известно, Внешэкономбанк осуществляет обслуживание проектов, которые реализуются в рамках государственных программ и межправительственных соглашений, внутри России и за рубежом. Банк ведет работу по возврату кредитов, предоставленных ранее за счет средств федерального бюджета российским компаниям.

Выбор читателей