После удара леденцом у Боуи отказали нервы

Дэвиду Боуи фатально не везет. Дважды за последние дни он был вынужден сворачивать свои выступления раньше времени. Сначала по причине попавшей в глаз конфеты типа чупа-чупс, потом – из-за адской боли в плече




Две тысячи четвертый – явно не год Дэвида Боуи. То его назвали показушником и халтурщиком бывшие коллеги по цеху, то поклонник чуть не выбил ему глаз чупа-чупсом, то плечевой нерв защемило в разгар концерта...

Концерт британского рок-музыканта в Праге вчера вечером начался с опозданием в 30 минут. В общей сложности Дэвид Боуи выступал около часа, после чего, извинившись перед зрителями, неожиданно ушел за сцену. Отсутствовал он около 15 минут, а затем снова предстал перед толпой обожателей и продолжил играть. Но до конца отработать концерт так и не смог: прервал исполнение композиции "The Man Who Sold the World" и сообщил публике, что у него жутко болит плечо, а посему гитару он держать больше не может. С чем и удалился.

Как сообщил позже пресс-атташе Боуи, у певца оказался защемлен нерв. Насколько сильной была боль, поняли и зрители: во время исполнения последней песни, по словам очевидцев, невыносимые страдания отражались на его породистом лице. Как дипломатично отметили чешские СМИ, в движениях британской рок-звезды ощущалась скованность, которая, однако, никак не отразилась на качестве исполнения.

Похожая история, когда певцу пришлось внезапно "свернуть" концерт, случилась с музыкантом не далее как на прошлой неделе: в столице Норвегии и по другой причине.

Неизвестная личность во время выступления Дэвида Боуи в Осло ухитрилась засадить ему в глаз конфетой на палочке. Один из свидетелей происшествия потом рассказывал, что когда это произошло, "Дэвид схватил микрофон и начал осыпать проклятиями человека, который сначала сделал это, а после чего трусливо затерялся в толпе". Закончив с проклятиями, Боуи отменил концерт, хотя прошло всего 20 мин. после его начала.

Что касается глаза, он, к счастью, не пострадал. При этом не сообщается, какой именно глаз – карий или голубой – подвергся нападению. А позже выяснилось, кто спровоцировал "позорный конфликт" в Осло. Оказалось, что чупа-чупс держала в руках девушке-фанатка. Во время концерта ее кто-то толкнул, после чего она "потеряла леденец из виду".

Выбор читателей