В этом году нам с погодой повезло

Климатические издевательства пошли нашим гражданам на пользу – кто еще может с такой легкостью приспосабливаться к ежечасно меняющимся временам года. Правда, сегодня этого делать не придется - сюрпризов не будет




Климатические издевательства пошли нашим гражданам на пользу – кто еще может с такой легкостью приспосабливаться с помощью разных деталей носимого на себе гардероба к ежечасно меняющимся временам года. Правда сегодня этого делать не придется - никаких сюрпризов, тем более приятных, не ожидается. Весь день будет прохладно, пасмурно и ветрено. Столбик термометра не поднимется выше 21°С , а в Подмосковье может лениво замереть и на 17°С . При этом на головы хмурых москвичей и весело зазеленевшие дачные грядки прольется живительная влага.

Чтобы немного приободрить жителей неласкового северного города, специалисты не преминули добавить, что магнитное поле нам как всегда не изменило: оно хранит ледяное спокойствие и никак не повлияет на самочувствие людей. И экологическая ситуация этим летом как никогда хороша – загрязняющие вещества, по-видимому, исчезли из атмосферы напрочь.

Синоптики, не по своей воле ставшие заклятыми врагами столичных жителей, не боясь народного гнева, утверждают, что в этом году нам с погодой повезло - в конце прошлого июня она больше напоминала осеннюю. По воспоминаниям метеоспециалистов, днем было не больше 15°С и шли затяжные дожди. А еще несчастные пытаются напугать событиями 13-летней давности, когда в отдельных районах Подмосковья уличные термометры показывали 37°С .

Предстоящую неделю в столице аккуратно назвали умеренно теплой. Действительно, сильного мороза не ожидается. Температура воздуха в разгар глобального потепления климата будет на удивление комфортной – не больше 22°С . Два дня этой недели – сегодня и завтра – станут самыми дождливыми. Столбик термометра на увеличившуюся концентрацию влаги отреагирует легким отступлением – всего на пару градусов.

Традиционное обещание ответственных за погоду: к выходным небесное бюро сжалится над бледными, начавшими плесневеть москвичами и подкрутит свои батареи до 23-25°С .

Выбор читателей