Таинственный покровитель Маши Шараповой

Британские журналисты нашли человека, которого новая икона мирового тенниса благодарила за свою победу на Уимблдоне. К разочарованию любителей светских сплетен, любовной связью здесь и не пахнет




Британские журналисты ищут таинственного покровителя Марии Шараповой, которого новая икона мирового тенниса благодарила за свою победу на Уимблдоне. К их удивлению, любовной связью между ними и не пахнет.

Напомним, одолев Серену Уильямс в финале самого престижного теннисного турнира из серии Большого шлема, Маша сказала: "Есть еще один человек, который вдохновил меня на эту победу. Но его имени я называть не буду". Корреспонденты британских газет подумали, что речь идет о любовнике, и бросились на его поиски, но были слегка разочарованы.

Как пишет газета Sun, эта загадочная личность – женатый 44-летний американец Марк Фишер, отец двоих детей. Его состояние оценивается в $300 миллионов. Источник газеты сказал, что Фишер поддержал Машу в трудное время, когда она прилетела в США на последние деньги, собранные родителями. Познакомившись с девушкой через своих детей Дэниэла и Джессику, с которыми она занималась в спортивной академии Ника Боллеттиери, бизнесмен щедро спонсировал русскую красавицу. Поэтому своими нынешними успехами звезда во многом обязана ему. В то же время газета подчеркивает, что между Марком и Машей никогда не было близких отношений.

Выследить Фишера журналистам удалось, когда теннисистка встретилась с ним после возвращения из Англии. Не заезжая во Флориду, где живет сейчас семья, Маша в сопровождении мамы Елены поехала на неделю в Нью-Йорк, на Лонг-Айленд, где расположено поместье Фишеров. Один из их друзей сказал, что Маша и Джессика на радостях собираются обойти все ночные клубы города.

В то же время другое британское издание, Daily Express, утверждает, что таинственным вдохновителем Маши является ее бывший тренер по аэробике, 28-летний Марк Уэллингтон. Познакомившись с ним все в той же академии Боллеттиери, теннисистка взяла его с собой в поездку по стране, и вообще, по словам матери Уэллингтона, этот парень "все время был при ней" и заслуживает благодарности.

Выбор читателей