Все женские прихоти исполняет компьютер

Инженеры создали принтер, который умеет делать маникюр. Чтобы получить красивый рисунок на ногтях, достаточно засунуть пятерню в нутро чудо-машины, закрепив пальцы специальными прищепками




Американские и японские инженеры приготовили модницам всего мира замечательный подарок. Изрядно потрудившись, они произвели на свет принтер, который сам, без посторонней помощи выводит красивые рисунки на... ногтях. Чудо-машина называется NailJet Pro и исполняет любые человеческие прихоти в области маникюра.

Известно, что NailJet Pro ничем не отличается от своих собратьев, которые всем хорошо известны по офисному и домашнему использованию. Это обычный цветной струйный принтер. Только вместо листа бумаги засовывать в него нужно собственную пятерню. Перед начало процедуры ногти покрывают специальным составом, который служит фоном для рисунка, потом погружают руку в нутро чудо-машины, фиксируют пальцы специальными прищепками и ждут, когда принтер отжужжит. Затем ногти еще раз покрывают защитным составом, чтобы рисунок дольше не стирался.

Создатели говорят, что возможности принтера не ограничены тем набором картинок, что придумали они сами. И хотя база изображений довольно велика, кому-то ведь исходный набор может не понравиться, и на этот случай предусмотрена возможность выводить на печать вообще любое изображение - хоть собственную фотографию в миниатюре.

Создатели также утверждают, что воплотили в агрегате все достижения современной инженерной мысли, и предрекают изобретению большое будущее. Не зря же, говорят они, не покладая рук в течение 10 лет трудились целых три группы инженеров. Первая – из Флориды – искала способы самовыражения при помощи рисунков на теле и первыми предложила использовать ногти как художественную площадку, а в качестве варианта технического исполнения предложила чернила. Вторая группа трудилась в Огайо. Ее участники предложили рисовать на ногтях разные забавные, радующие глаз вещи. А до ума идею довели, как всегда, японцы. В 2001 г. изобретение перестало существовать только на бумаге, в течение последующих полутора лет его тщательно тестировали и дорабатывали, а уже в 2003 г. начали продавать. Говорят, что торговля идет довольно бойко. Покупают его не для домашнего использования, конечно, а для разного рода салонов, где каждый желающий может вывести на ногти изображение на свой вкус.

Выбор читателей