"Челси" споткнулся о "Милан"

Первое поражение потерпел самый российский клуб английской премьер-лиги "Челси". Впрочем, справедливости ради следует отметить, что проиграл он в межсезонье не кому-нибудь, а "Милану"




Первое поражение потерпел самый российский клуб английской премьер-лиги "Челси". Впрочем, справедливости ради следует отметить, что проиграл он в Филадельфии в рамках турнира Champions World Series не кому-нибудь, а "Милану", причем по ходу игры "аристократы" дважды вели в счете. Не будем забывать, что соперник клуба Красного Ромы по премьер-лиге – "Манчестер Юнайтед" - также уступил итальянцам.

После первого тайма счет на табло был в пользу подопечных португальца Жозе Моуринью – 2:1. Хорошо отработала новая связка нападения "Челси" Эйдур Гудьонсен (19-я минута) - Дидье Дрогба (38-я). На два мяча британцев (специалисты сразу отметили, что в обоих случаях ошибся в защите непроходимый Мальдини) "Милан" смог ответить только одним: на 26-й минуте голкипер англичан Кудичини, что называется, "потерял ворота", и Кафу чуть ли не от боковой линии по немыслимой дуге отправил мяч в сетку "синих". Получился один из самых красивых голов турнира, впрочем, это был не точный удар по воротам, а неточный навес в штрафную.

После перерыва Моуринью сделал замены (предсезонье все-таки, надо опробовать всех), выпустив на поле Карвальо, Бабаяро и Даффа. "Милан" дал отдохнуть Паоло Мальдини, поменяв его на другого ветерана – Алессандро Костакурту. И с заменами "Мидан" угадал больше: именно этот игрок сравнял счет: после подачи углового новоиспеченный защитник "Челси" Пауло Феррейра не смог выбить мяч из штрафной, Костакурта оказался расторопнее и точно пробил по воротам.

Дело шло к окончанию основного времени матча, но тут сработал снайперский талант нападающего "Милана" Андрея Шевченко. За четыре минуты до свистка он точно пробил штрафной низом мимо "стенки" и мимо Кудичини.

"Челси" не нуждается в оправданиях, и все же: в этом матче не играл Алексей Смертин, который на тренировке получил травму бедра, дисквалификацию в предыдущем матче с "Ромой" получил Матея Кежма, Муту пропускал матч из-за проблем в паховой области, и Роббен пока еще только продолжает восстанавливаться. У "Милана" же с составом не было никаких проблем.

"Челси" покидает турнир Champions World Series, победив до этого "Селтик" (4:2) и "Рому" (3:0). В утешение болельщикам "синих": клуб Романа Абрамовича сумел продемонстрировать хорошую результативность: в трех матчах – девять мячей. Если бы вместо Кудичини португальский тренер поставил Петра Чеха, второго голкипера команды... Впрочем, все еще впереди, ничего, сами понимаете, не потеряно, а отрицательный опыт еще пригодится "Челси" в будущих играх на европейских полях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей