Дневник Хоркиной стал фаворитом Рунета

"Дневник Светланы Хоркиной" в Интернете в последнее время выбился в первую десятку российских спортивных сайтов. Особой популярностью пользуется гостевая - Светлане пишут со всего мира




Тем, кто не смог поехать в Афины болеть за российскую команду, остается следить за спортивными баталиями по сообщениям СМИ. В каждых новостных выпусках по телевидению репортажи с Олимпиады занимают центральное место. Газеты пестрят таблицами результатов, фотографиями острейших моментов и торжества победителей. Интернет-издания учредили специальные разделы, посвященные Олимпийским играм.

Огромный интерес вызывают и сами участники. Наверняка многим хочется пообщаться с ними лично, поздравить с победой или спросить, что привело к поражению. Такая возможность открывается благодаря Интернету. У многих спортсменов есть свои домашние странички. Но сайт российской гимнастки Светланы Хоркиной - khorkina.novgorod.ru - сейчас бьет все рекорды по посещаемости. Он уверенно занимает восьмое место в рейтинге Rambler Top 100, набрав только на данный момент 6358 хостов и 8915 хитов. Посещаемость ресурса развивалась лавинообразно. Если в конце июля она ограничивалась двумя сотнями заходов в день, то теперь посетители валят тысячами. И это без всякой навязчивой баннерной рекламы.

Сам сайт, который называется "Дневник Светланы Хоркиной", не отличается "навороченностью" – все сделано достаточно скромно. Три основных раздела – "Фотоальбом", "Internet" и "Гостевая книга". В первом – всего 21 фотография спортсменки. Детские снимки сопровождаются трогательными подписями: "Мне уже десять месяцев. Я большая девочка" или "Четыре года. Я в деревне". Фотографий с выступлений практически нет, их можно найти в разделе Internet, если очень хорошо поискать.

Там же собраны ссылки на ресурсы, посвященные Светлане Хоркиной. Скажем прямо, многие из них ведут в никуда. Из того, что можно посмотреть, стоит отметить неофициальный сайт гимнастки. Правда, он целиком англоязычный, зато сделан куда более профессионально, чем российский. Там есть и обширная биография спортсменки, и коллекция фотографий, разбитая по соревнованиям, и результаты участия Хоркиной в различных состязаниях. Есть также три видеоролика, гостевая книга, ссылки на другие гимнастические сайты и даже информация о России.

В дни Олимпиады особой популярностью на сайте Хоркиной пользуется гостевая книга. Посетители желают гимнастке побед, призывают к упорной борьбе. Светлане пишут со всех концов света: из Венгрии и Португалии, США и Филиппин.

Напоследок немного саморекламы. Страница Yтро.ru, посвященная Олимпиаде, также пользуется большой популярностью у посетителей, занимая четвертое место среди спортивных сайтов в Rambler Top 100.

Выбор читателей