Готовьте купальники и обогреватели

Днем на улице все еще продолжается лето, но по ночам столицу уже навещает осень. Ночи становятся одна холоднее другой. Зато выходные обещают быть очень теплыми... и почти без дождей




На улице все еще продолжается лето - в столице стоит курортная по осенним меркам погода. Однако осень уже подбирается к московскому региону - ночи уже становятся одна холоднее другой. Судя по данным синоптиков, больше всех мерзли прошедшей ночью жители подмосковного Волоколамска, там было не более +6°С . В Москве еще было терпимо – до +9,8°С .

Судя по всему, виной тому пришедший к нам из Западной Европы "свежий" антициклон. Похожая ситуация ожидается и предстоящей ночью, которая даже может стать холоднее прошедшей – согласно прогнозу Московского метеобюро, температура воздуха в Златоглавой и области понизится до +5-10°С . Кроме того, возможны туманы. Зато в четверг днем +21-23°С тепла.

Впрочем, ночь не так уж важна - на крайний случай можно достать пуховое одеяло или, если вы находитесь на природе, укутаться в спальник. Наслаждайтесь, пока есть возможность, теплыми деньками. Метеорологи пока не передумали, и лето в столице продолжается.

Согласно новой версии прогноза, в выходные дни в Московскую область вернется сухая и теплая погода. Благодаря влиянию очередного антициклона вероятность осадков предполагается минимальной, температура воздуха в субботу повысится до +23-25°С , а в воскресенье станет еще на 2-3°С теплее. Поэтому москвичам и гостям столицы имеет смысл подумать о проведении выходных на свежем воздухе – другого подходящего случая в сентябре может и не представиться.

Читайте также

Выбор читателей