В Москве застрелили директора Коломенского рынка

Двумя выстрелами из пистолета Макарова Василий Панов был убит в тот момент, когда садился в свой джип. Является ли убийство заказным, в ГУВД пока не сообщают. Оперативникам удалось узнать приметы преступника




Накануне поздно вечером в Москве был убит директор Коломенского продуктового рынка "Новинка-торг". По словам официального представителя ГУВД Москвы Кирилла Мазурина, Василий Панов был застрелен примерно в 23:20, когда возвращался из гостей.

Это произошло у одного из подъездов дома №9 по Никулинской улице. Убийца произвел два выстрела в тот момент, когда директор открывал дверь своего джипа. От полученных ранений Панов скончался на месте.

По данным оперативников, неизвестный напал сзади; судя по гильзам, он воспользовался пистолетом Макарова. По горячим следам преступника задержать не удалось.

Свидетели сообщили приметы возможного убийцы. Сейчас правоохранительные органы разыскивают мужчину среднего роста, которому на вид около 30 лет, одетого в черные джинсы и бейсболку. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

За последнее время в Москве совершено несколько громких убийств, некоторые из них в правоохранительных органах считают заказными.

На прошлой неделе в центре столицы был убит 23-летний юноша. Согласно информации, полученной от очевидцев происшествия, к убийству причастны трое мужчин в возрасте до 30 лет, которые с места преступления скрылись. По предварительным данным, убийство было совершено из пистолета марки ТТ. Оперативники не исключают версии о заказном убийстве, ставшем результатом криминальных разборок.

В июле 2004 г. был убит Олег Фефелов - гендиректор фирмы "Кибертроника", занимающейся продажей компьютеров. По данным ГУВД, неизвестный нанес четыре ножевых ранения предпринимателю. В результате нападения Фефелов, не приходя в сознание, скончался на месте.

Также в июле в Москве был убит главный редактор российской версии журнала Forbes Пол Хлебников. Он выходил из редакции, когда неизвестные четырежды выстрелили ему в голову и скрылись. Пол был жив еще несколько минут и скончался в машине "скорой помощи". На месте преступления оперативники нашли более десяти стреляных гильз разного калибра - это означает, что стрелявших было несколько. Одни зарубежные средства массовой информации, комментируя убийство, связывали произошедшее с притеснением независимых СМИ, другие ставили это дело в один ряд с убийствами Галины Старовойтовой и Сергея Юшенкова.

Еще одно заказное убийство было совершено на Восточной улице возле стадиона "Торпедо". Жертвой киллера стал боксер-авторитет - уроженец Грузии Михаил Пищик. В спорткомплексе он проводил тренировку по боксу. В тот момент, когда Пищик укладывал спортивную сумку в багажник своего "Мерседеса-500", подбежал молодой человек и произвел несколько выстрелов, от которых Пищик скончался на месте. По данным УБОП, Пищик был членом одной из организованных преступных группировок и числился в розыске за похищение человека начиная с 1995 года.

В июне в центре столицы, на ул. Покровка, был убит бывший вице-премьер Чечни, 48-летний Ян Сергунин, которого негласно называли "серым кардиналом Чечни". Неизвестный подъехал на мотоцикле к дому №40 на Покровке и возле кафе расстрелял из автомата находившихся в машине Сергунина и его супругу. От полученных шести ран генерал юстиции скончался на месте, первая версия следствия – убийство было заказным.

В мае на проспекте Мира был расстрелян высокопоставленный сотрудник Министерства юстиции. Как сообщили в ГУВД Москвы, тело 42-летнего Марата Газизова, директора Научного центра правовой информации при Минюсте, было обнаружено во дворе его собственного дома. На спине погибшего - два огнестрельных ранения, еще один выстрел (видимо, контрольный) был сделан в голову. Преступник (по другим данным, их было двое) расстрелял Газизова, когда тот садился в свою машину. Предположительно, убийцы пользовались пистолетом ТТ.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей