Бокс и немного футбола в Раменском

Добытые в последнем матче 3 очка дались ЦСКА дорогой ценой – разбитым в драке носом Иржи Ярошика и травмой Дэйвидаса Шембераса. Драку затеяли футболисты "Сатурна", недовольные результатом встречи


Фото: telesport.ru



"Что вы своих подопечных, сырым мясом, что ли, кормите?" – спросил на пресс-конференции после матча "Сатурн" – ЦСКА главный тренер армейцев Валерий Газзаев у Бориса Игнатьева. И действительно, концовка вчерашнего матча в Раменском напоминала не футбольный матч, а кулачные бои без правил. Жестокий мордобой начался на поле уже в добавленное арбитром время – вскоре после того, как армеец Дмитрий Кириченко забил первый в этой встрече мяч, а подмосковный бразилец Жан в ответной атаке верный голевой момент не реализовал.

Именно последний и был одним из инициаторов драки. Трое раменчан – Жан, Базаев и Бастия решили выяснить отношения с Шемберасом и Ярошиком. Футболисты обеих команд продемонстрировали недюжинное мастерство в кулачном бою. Результатом драки стал сломанный нос Иржи Ярошика и синяки и ушибы ряда других игроков. На помощь армейским футболистам на поле выбежал невменяемый по причине пьянства болельщик – явно с целью "врезать" кому-то из игроков "Сатурна". Однако передвигался он медленно и практически сразу оказался в руках сотрудников служб безопасности...

Армейцы сначала в знак протеста поле покинули, но потом – видимо, испугавшись, что их лишат заслуженной победы, – вернулись и доиграли оставшиеся несколько минут. По мнению главных тренеров ЦСКА и "Сатурна", виноват в произошедшем сочинский арбитр Гончар, который не пресекал вовремя грубость по ходу матча и не заметил множества нарушений правил. Гончар и удалил-то далеко не всех участников драки – если из состава "Сатурна" красные карточки он показал заслужившим наказания Бастии и Базаеву, то в составе москвичей наказаны были почему-то Жирков и Березуцкий.

После окончания матча главный тренер хозяев Борис Игнатьев прокомментировал развернувшиеся на поле события. "Результатом я не удовлетворен. В отличие от содержания игры. Все испортила одна-единственная ошибка в конце матча. Могу сказать, что худшими на поле были арбитры, хотя я и знаю, что их действия обсуждать некорректно".

Армейский же клуб, несмотря на боевые потери, свою задачу выполнил. Выиграв 1:0, ЦСКА набрал очередные 3 очка и вновь делит первое место – на этот раз с самарскими "Крыльями Советов", проигравшими в субботу "Спартаку". Выйти в единоличные лидеры имел возможность "Локомотив", но подопечные Юрия Семина сенсационно проиграли в Краснодаре "Кубани". На два гола форварда хозяева Рикардо железнодорожники смогли ответить лишь точным ударом Дмитрия Хохлова. Главный бомбардир "Локо" Дмитрий Сычев из-за травмы в матче участия не принимал. "Некоторые наши игроки в очередной раз недооценили соперника", – заявил после игры Юрий Семин, посетовав на то, что его подопечные уже не первый раз за последние годы проигрывают очевидным аутсайдером.

Проиграла свой матч и команда-открытие первого круга премьер-лиги "Торпедо", шансы которой завоевать чемпионский титул становятся все меньше. В Ярославе "черно-белые" со счетом 1:3 уступили "Шиннику" Олега Долматова. Вничью сыграли "Ротор" и "Москва" (1:1), а также "Ростов" и "Алания" (0:0). Завершится 21-й тур завтра. В Перми "Амкар" примет казанский "Рубин", а в Москве "Динамо" сыграет с "Зенитом". Питерские футболисты в случае победы возглавят турнирную таблицу.

Выбор читателей