Жертвой теракта в здании ФСБ стал сам подрывник

Чтобы отомстить за своего внука, погибшего в Беслане, пенсионер решил взорвать здание ФСБ в Ставропольском крае. Единственной жертвой теракта стал сам подрывник, которого вычислили по телефону




Странным образом пенсионер из Ставропольского края отомстил ФСБ, которую считает виновной в смерти своего внука, погибшего во время захвата школы в Беслане. По мнению 65-летнего Валерия О., чекисты провинились тем, что не сумели предотвратить теракт. Если бы старик подложил бомбу в здание управления ФСБ в Минеральных водах, где он собственно и проживает, то его можно было бы понять. Но какой прок от телефонного предостережения о заложенном взрывном устройстве, если такового там нет! Между тем, мужчина так и сделал: он позвонил в ФСБ и пригрозил взорвать здание. Кстати сказать, пенсионер стал единственной жертвой обещанного теракта. Его быстро вычислили, задержали и доставили в УВД Минераловодского района. Теперь ему придется ответить за свой поступок, а месть отложить до лучших времен.

Тем временем в больницах Москвы остается 181 пострадавший в теракте в Беслане, в том числе 58 взрослых и 123 ребенка. Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, в очень тяжелом состоянии находится только один человек – это взрослый. Состояние еще 17 бывших заложников (9 детей и 8 взрослых) оценивается как тяжелое. Увечья средней тяжести у 85 человек (66 детей и 19 взрослых). А здоровье 78 пострадавших является удовлетворительным. При этом 150 человек находятся в медицинских учреждениях федерального подчинения, остальные лечатся в муниципальных больницах. Напомним, последний спецрейс из Беслана, который доставил 58 пострадавших, в том числе 44 ребенка, прибыл в столицу 22 сентября.

В самом Беслане жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Перестает поступать в город гуманитарная помощь – индикатор бедствия. Как сообщают в пресс-службе МЧС, за прошедшие сутки не прилетело ни одного самолета и не пришло ни одной машины с товарами для пострадавших в результате теракта. В общей сложности в город в Южной Осетии попало 295,94 т груза. Больше всего было завезено медицинского оборудования – 105,3 т, на втором месте продукты питания – 93,2 т, а вот игрушек в город прибыло 6 тонн.

Выбор читателей