Владимир Кличко одолел Уильямсона

В Неваде состоялся поединок между украинцем Владимиром Кличко и Даваруллом Уильямсоном. Кличко-младший не огорчил поклонников – после серии досадных поражений он выиграл субботнюю встречу по очкам


Фото АР



Поздно вечером 2 октября в одном из казино Лас-Вегаса (шт. Невада) - Caesars Palace состоялся боксерский поединок между украинцем Владимиром Кличко и Даваруллом Уильямсоном. Кличко-младший не огорчил поклонников – после серии досадных поражений от Корри Сандерса и Леймона Брюстера он выиграл субботнюю встречу по очкам.

Бой был практически равным. В первых трех раундах преимущество оставалось на стороне Кличко, но в четвертом американец неожиданно отправил Владимира в нокдаун. Тот, однако, сумел быстро подняться и начал активно атаковать, так что нокдаун не имел серьезных последствий. В пятом раунде Кличко, столкнувшись лбом с Уильямсоном, получил глубокое рассечение, и бой был остановлен. Когда судьи начали подсчет очков, то один из них отдал победу Уильямсону – 48-47, но два других присудили победу Кличко-младшему – 49-46. Однако было заметно, что большинство болельщиков в Caesars Palace восприняли решение судей без особого энтузиазма, так как в последние минуты боя Уильямсон выглядел лучше. Даже сам Владимир признал, что ему "хорошо досталось от правой" соперника.

Напомним, что поражение в этом поединке для Кличко-младшего означало бы завершение карьеры. Такого мнения придерживались не только ведущие спортивные издания и поклонники бокса, но и Виталий, старший брат Владимира, чемпион мира в супертяжелом весе. Похоже, Виталий не был уверен, что его брат сможет одолеть Уильямсона. Иначе он не стал рассуждать о том, что в случае поражения Владимиру придется уйти. А так Кличко-старший уже было придумал, куда "пристроить" братца при неблагоприятном развитии событий – в Голливуд. Благо, у Владимира уже есть некоторый актерский опыт – в фильме "Одиннадцать друзей Оушена" он сыграл самого себя: ему пришлось драться перед камерами с Ленноксом Льюисом. К тому же, во время съемок фильма Владимир, вроде бы, успел очаровать актрису Джулию Робертс, о чем с гордостью поведал в книге, написанной в соавторстве со старшим братом.

Однако бой выигран, и место атлетичного супергероя, освобожденное Шварценеггером, остается вакантным.

Выбор читателей