Террорист-смертник взорвал полицейскую академию

Начиненная взрывчаткой машина врезалась в здание полицейской академии в городе Хилла, который расположен в 95 км южнее Багдада. В результате этого теракта погибли, по меньшей мере, 27 человек




Арест руководителя "Аль-Каэды" в Ираке Абу-Мусаба аз-Заркави не снизил активность террористов, которые продолжают совершать акции, направленные против оккупационных сил и тех, кто с ними сотрудничает. Сегодня начиненная взрывчаткой машина врезалась в здание полицейской академии в городе Хилла, который расположен в 95 км южнее Багдада. В результате этого теракта погибли, по крайней мере, 22 человека. О количестве раненых пока достоверно неизвестно.

Еще один заминированный автомобиль взорвался сегодня в пригороде Багдада, недалеко от международного аэропорта. В результате этого теракта погибли два и были ранены четыре человека. Все они – местные жители. По словам полицейского представителя, целью боевиков была американская военная автоколонна. Из американских военных никто не пострадал.

Сегодня также стало известно о том, что в Мосуле был убит Омар Махмуд Абдалла - один из лидеров Иракской исламской партии – ведущей политической организации Ирака. Она представляет интересы суннитского населения страны. Абдалла – был известным религиозным деятелем, автором книг по исламской тематике. Накануне он был похищен неизвестными террористами и расстрелян.

Иракская исламская партия накануне Нового года объявила о бойкоте всеобщих выборов и прекратила избирательную кампанию.

Американские военные стремятся принимать ответные меры на действия террористов, но часто страдают от этого мирные жители. Так, сегодня четверо жителей североиракского города Эрбиля, населенного преимущественно курдами, сегодня получили ранения в результате авиаудара ВВС США. Американские пилоты из пулеметов обстреляли несколько зданий. Официального заявления американских властей оп этому поводу не последовало.

Американские войска в ближайшее время собираются провести "зачистку" Мосула от боевиков. В городе был снова введен комендантский час. Президент Ирака Гази аль-Явар в этой связи заявил о недопустимости повторения трагедии Эль-Фаллуджи, которая была практически до основания разрушена во время операции американских войск.

Руководитель иракских спецслужб генерал Абдалла аш-Шахвани заявил, что в настоящее время на территории страны действуют от 20 до 30 тыс. вооруженных боевиков. Основную часть их составляют сторонники Саддама Хусейна и представители различных радикальных исламистских организаций.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей