Отец убил ребенка словом

Смертью мальчика закончилась ссора между отцом и сыном из-за телевизора. Одиннадцатилетний Джозеф Милинг наложил на себя руки после того, как родитель прогнал его от телевизора




Смертью мальчика закончилась ссора между отцом и сыном из-за телевизора. Одиннадцатилетний Джозеф Милинг наложил на себя руки после того, как родитель прогнал его от телевизора.

Все началось с того, что 48-летний механик из графства Чешир на западном берегу Англии попросил сынишку принести ему мобильный телефон. Однако тот заупрямился. Вот тогда-то горе-родитель и решился на санкции: он попросил Джозефа уйти к себе в комнату и подумать в тишине над своим поведением.

Мальчуган подчинился, но в душе, видимо, затаил обиду. У себя в комнате из подручных средств он соорудил виселицу и привел приговор в исполнение.

Самоубийство ребенка обнаружилось довольно быстро. Минут через десять после ссоры отец почувствовал, что был не прав, и решил подняться наверх к сыну. То, что он там увидел, заставило его вскрикнуть: ребенок висел на шторах, а рядом лежала опрокинутая табуретка.

Этот страшный случай стал полной неожиданностью для мужчины. "Я думал, что он просто дуется", - говорит мистер Милинг. Механик из графства Чешир убежден в своей полной невиновности. "Нельзя жить в постоянном страхе только из-за того, что вы отругали своего ребенка", - говорит Милинг. Он уверен, что его сынишка не хотел сводить счеты с жизнью, а собирался просто напугать, однако поскользнулся и повесился.

Того же мнения придерживается и полиция. "Он, наверное, пытался напугать своих родителей, но что-то пошло не так. Итог: несчастный случай", - говорит следователь, которому поручили ведение этого дела.

Ссоры с близкими довольно часто толкают людей на отчаянные поступки. Так, осенью прошлого года 26-летний серб Зоран Рабренович выпрыгнул из окна своей квартиры в северном сербском городке Горный Милановац после того, как поссорился с родителями. К счастью, тогда дело обошлось без жертв. Пролетев более 15 м, самоубийца упал точно на крышу припаркованного около дома соседского автомобиля "Лада" (модель не сообщается). В результате Зоран отделался сломанными ногой и ребрами. По словам очевидцев, крыша машины сложилась, как лист картона, и послужила для удачливого серба своеобразным "матрасом".

Выбор читателей