Екатеринбург и Калуга избавлены от насильников

К верным приметам весны можно отнести участившиеся вылазки различных серийных насильников и маньяков. Впрочем, когда они частят, их тогда обычно и ловят. Так произошло в Екатеринбурге и Калуге




О приближении весны можно судить по календарю, а можно по народным старинным или современным приметам. Жириновский кричит громче обычного, в руках сок или минералка, разговоры о повышении тарифов – чистый демисезон. К верным приметам надвигающейся весны можно отнести и участившиеся вылазки различных серийных насильников и маньяков. Впрочем, когда они частят, их тогда и ловят.

Сразу два российских города могут вздохнуть с облегчением: в Екатеринбурге и Калуге сотрудники правоохранительных органов задержали двух насильников, по одному на город. Начнем с Урала, где пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сообщил о том, что в городе задержан насильник, совершивший около 60 нападений на женщин.

По словам начальника пресс-службы, милиционеры задержали преступника в лесопарковой зоне на 13-м км Сибирского тракта. Ведь именно там насильник чаще всего находил свою очередную жертву. А еще он промышлял на территории Михайловского кладбища, но попался именно в лесопарке.

Оперативники уголовного розыска Октябрьского РУВД Екатеринбурга несколько дней провели в засаде, и, как выяснилось, не напрасно. Мужчина, 1971 г.р., был задержан операми как раз в тот момент, когда он выследил и наметил очередную жертву.

При задержании оказалось, что житель Екатеринбурга является директором одной из компьютерных фирм областного центра. При досмотре милиционеры обнаружили у него несколько тысяч долларов и цифровой фотоаппарат. Когда же с обыском явились на рабочее место мужчины, стражей порядка ждал настоящий успех. "На рабочем месте задержанного оперативники нашли диск с изображениями его жертв в момент совершения насилия, - сообщил В.Горелых. - Всего на диске были фотографии около 60 женщин".

По словам пресс-секретаря, задержанный нападал на женщин в возрасте от 17 до 40 лет. Он взят под стражу, в настоящий момент находится в следственном изоляторе, где ему уже предъявлено обвинение по ст. 131 ("изнасилование") и ст. 132 УК РФ ("совершение развратных действий сексуального характера").

Еще один гражданин, 38 лет от роду, задержан в тихой с виду Калуге. Его подозревают в совершении серии изнасилований. Злоумышленника поймали с поличным минувшей ночью при попытке совершения насилия. Как сообщают правоохранительные органы Калуги, мужчина не любил менять места своей "охоты" и нападал в основном на молодых горожанок, только ночью и всегда - на одной и той же центральной улице города. На чем и попался.

Выбор читателей