Смертник взорвал сотни иракцев

В г. Эль-Хилла к югу от Багдада совершен крупный теракт. Погибли 125 человек, ранены более 200. Смертник взорвал бомбу в толпе людей, которые собирались пройти медицинское обследование




В иракском городе Эль-Хилла, расположенном в 100 км к югу от Багдада, сегодня был совершен крупный теракт. Террорист-смертник направил машину, начиненную взрывчаткой, в толпу людей на площади перед больницей – они должны были пройти медицинское обследование, прежде чем получить работу. Среди погибших также много госслужащих, которые пришли в больницу, чтобы пройти переосвидетельствование. Взрыв оказался настолько сильным, что повредил автомобили, припаркованные поблизости, и расположенные в этом районе лавки торговцев.

По предварительным данным, погибли 125 человек, более 200 получили ранения. Они доставлены в ближайшие медицинские учреждения. Очевидцы сообщают, что в момент взрыва больница была переполнена, поэтому число жертв оказалось столь высоким. По их словам, на близлежащих улицах до сих пор лежат тела погибших.

Место происшествия оцеплено. Там в настоящее время работают бригады "скорой помощи".

Еще один теракт был совершен сегодня на одном из блокпостов немного севернее Эль-Хиллы – там также сработало взрывное устройство в машине, в которой находился смертник. В результате взрыва убит иракский полицейский, несколько его сослуживцев ранены.

Выбор читателей