Камилла заменит принцессу Диану на почтовых марках

В Британии будут выпущены почтовые марки с изображением принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. В 1981 г. в продажу поступали знаки почтового отправления, посвященные свадьбе принца Уэльского и Дианы




Главные жених и невеста Британии – принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз – украсят своим изображением почтовые марки. Правда, к тому времени возлюбленные уже станут мужем и женой – памятные марки, одна из которых будет стоить 30 пенсов, а вторая – 68, поступят в продажу в день свадьбы.

Чарльз и Камилла сами выбрали фотографии, которые будут размещены на знаках почтовой оплаты. Больше всего будущим супругам приглянулись снимки, сделанные в королевской резиденции Балморал в Шотландии и на одном из неофициальных приемов. На дешевой марке пара смеется от души, а на более дорогой, предназначенной для отправки писем за границу, принц и его подруга серьезны. Елизавета II одобрила эти снимки.

Выпускать марки, посвященные важным событиям в жизни королевской семьи, – старая английская традиция. Кстати. В 1981 г. в продажу поступили знаки почтового отправления, посвященные бракосочетанию принца Уэльского и Дианы. Последний раз особая серия вышла в 2003 г., когда принцу Уильяму исполнился 21 год.

Напомним, что принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, давние любовники, вступят в официальный брак 8 апреля. Церемония бракосочетания пройдет в здании городской ратуши в Виндзоре. После этого состоится праздничный прием в Виндзорском замке.

Жених и невеста запретили гостям своей свадьбы пользоваться мобильными телефонами и камерами. На каждом приглашении напечатано: "Напоминаем вам, что использование камер и мобильных телефонов на территории королевской резиденции запрещено". Королевская семья стала бояться мобильников с камерами после того, как в прессу попали снимки принца Гарри в нацистской форме. Скандальные фотографии были сделаны с помощью камеры, встроенной в телефон.

Будущие супруги надеются, что фотографировать и вести видеосъемку на свадьбе будут только "авторизованные" фотографы и операторы. Затем лучшие из отснятых материалов будут проданы журналистам. Деньги, полученные от продажи, пойдут на благотворительность. Если все пойдет по плану, свадьба пройдет не только без папарацци, но и без другого атрибута подобных мероприятий – подарков. Жених и невеста попросили гостей не делать никаких подарков – влюбленные боятся, что дары с намеком могут поставить их в неловкое положение.

Выбор читателей