Джексона делают педофилом-рецидивистом

К делу музыканта приобщаются материалы, свидетельствующие о том, что обвиняемый совершал развратные действия по крайней мере в отношении пяти детей


Фото Canadian Press



Майклу Джексону придется несладко – суд будет рассматривать недостойные действия музыканта в отношении маленьких мальчиков не как единичный случай, а в контексте предыдущих обвинений и свидетельств. Грубо говоря, королю поп-музыки припомнят дела минувших лет, и, если подтвердится, что Джексон и раньше занимался совращением малолетних, он будет признан серийным педофилом.

Материалы, которые с благословления судьи Родни Мелвилла приобщаются к делу, свидетельствуют о том, что обвиняемый совершал развратные действия по крайней мере в отношении пяти детей. Среди них – известный актер Маколей Калкин, уже вышедший из нежного возраста, и двое подростков, семьи которых получили многомиллионные суммы в обмен на молчание. Все эти случаи произошли 12-15 лет назад. А в 2003 г. певец, похоже, взялся за старое, пригласив на свое ранчо больного раком Гэвина Арвизо и его семью.

Один из мальчиков, ныне уже взрослый человек, согласился дать показания в суде. В двух случаях показания дадут матери предполагаемых пострадавших. Маколей Калкин и его родственники в процессе участвовать не собираются (ранее Маколей, звезда фильма "Один дома", не раз заявлял, что Джексон не пытался его совратить). Прокуратура располагает фактами, свидетельствующими о развратных действиях певца в отношении еще двух подростков, но эти материалы пока почему-то к делу не приобщаются.

Наблюдатели считают, что нынешнее решение суда – серьезный удар по Джексону. Защитникам будет очень трудно доказать невиновность музыканта в каждом из случаев. Адвокат Томас Месереау считает, что судья и обвинение приняли решение, противоречащее здравому смыслу. "Как можно разрешить этот парад неких личностей без появления в суде собственно жертв?" - заявил он. Отметим, что действия суда полностью соответствуют калифорнийским законам. Обычно в американской судебной системе факты из биографии подсудимого, которые не имеют прямого отношения к данному делу, но способны повредить ему, не могут быть использованы на процессе. Но закон, действующий в этом штате с 1996 г., разрешает обращаться к более ранним фактам, если речь идет о растлении малолетних или насилии в семье.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей