В США будет править династия Бушей

На днях супруга американского вице-президента Линн Чейни предложила Лоре Буш сменить в президентском кресле мужа. Между тем конкуренцию Лоре может составить брат нынешнего главы американской администрации




Предстоящие в 2008 г. выборы президента США вполне могут превратиться в настоящую семейную драму. Уже несколько лет Америку будоражат слухи о том, что в них примет участие жена бывшего хозяина Белого дома Билла Клинтона Хилари. А на днях то ли в шутку, то ли всерьез сменить в президентском кресле мужа предложила Лоре Буш супруга американского вице-президента Линн Чейни. Между тем конкуренцию Лоре может составить Джеб Буш, брат нынешнего главы американской администрации.

"Если мы хотим, чтобы у нас была династия Бушей, давайте выдвинем Лору Буш, - поделилась с соотечественниками светлой идеей Линн Чейни. - В эти последние пять лет она просто великолепна". По всей вероятности, она всего лишь хотела пошутить, однако юмора не поняла супруга Джорджа Буша-старшего и свекровь нынешней первой леди Барбара. "Это безумие", - прокомментировала она накануне идею выдвижения на президентский пост своей невестки.

"У нас в семье уже достаточно президентов", - полагает мать нынешнего главы государства. Не исключено, что эти слова Барбары Буш могут стать причиной размолвки с ее мужем. Дело в том, что бывший американский президент очень верит в своих детей. По мнению Буша-старшего, его младшему сыну, нынешнему губернатору штата Флорида Джебу Бушу, вполне по силам возглавить страну. "Я хотел бы, чтобы однажды это произошло", - заявил любящий отец и патриотичный гражданин, отметив, что "это парень умный, большой, сильный и умеющий принимать решения".

Надо сказать, что американцы, по всей вероятности, не согласны ни с мужем, ни с женой. Дело в том, что против Буша-"самого младшего" могут сработать как раз его родственные связи. Американцам исключительно не нравятся любые намеки на возможность наследственной (читай: монархической) власти в их стране. С другой стороны, Лора Буш считается едва ли не самым популярным в США человеком. Ей симпатизируют до 80% американцев, что значительно превышает аналогичные показатели ее мужа. Впрочем, перейдет ли доверие к жене президента в доверие к кандидату в президенты, однозначно сказать трудно.

Что касается президентских перспектив Хиллари Клинтон, то их Буш-старший оценивает весьма скептически. По словам экс-президента, "если она хочет", стать кандидатом от Демократической партии ей вполне по силам. Однако, "конечно же, республиканцы нанесут ей поражение", - сообщил бывший хозяин Белого дома. Вполне возможно, опытный политик недалек от истины. Судя по результатам опросов, нью-йоркцы, которых Хиллари, представляет в Сенате, без особого энтузиазма относятся к ее возможному переезду в Вашингтон.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей