СМИ: Дочь Путина выходит замуж в Греции

В Греции вовсю ходят слухи о том, что на острове Санторин в ближайшие дни состоится свадьба Маши Путиной. Мэр острова Ангелос Руссос сообщил, что для этой цели на Санторине уже заказаны все номера в шикарных отелях




Ни для кого не секрет: если хочешь узнать последние новости, иди на базар (в магазин, где большое скопление народа) или читай прессу. Если нет времени, достаточно открыть одну газету "Yтро". Мы прочитали за вас все сегодняшние газеты и выбрали все самое лучшее. Следите за обновлениями.

Новость о том, что старшая дочь Владимира Путина Мария выходит замуж, переполошила всех жителей греческого островка Санторин, пишет сегодняшняя "Жизнь". Они уверены, что подготовка к торжествам хоть и сильно не афишируется, но идет полным ходом. Во всех пятизвездочных отелях острова, которых здесь около 100, уже забронированы все номера. Говорят, что в каждом греческом доме обсуждают, в каком платье невеста выйдет к жениху и кто будет из приглашенных. Ходят слухи, что одним из главных гостей станет бывший король Греции Константин. Для него уже забронирован номер класса люкс. О женихе известно точно, что он россиянин, а про его имя и работу ничего не слышно. Впрочем, какая разница! Злые языки утверждают, что, скорее всего, разговоры о свадьбе 20-летней Маши Путиной - это рекламный трюк для завлечения богатых туристов.

В столицу прибыла одна из самых красивых звезд Голливуда Моника Беллуччи, сообщает "Комсомолка". Она прилетела в Москву на частном самолете. Для актрисы забронировали один из лучших номеров на девятом этаже гостиницы "Арарат Парк Хаят". Апартаменты оборудованы по самому последнему слову техники. С балкона открывается вид на исторический центр столицы. Что весьма актуально, поскольку актриса в России впервые. Беллуччи является лицом ювелирной фирмы Cartier, поэтому вчера она поучаствовала по долгу службы в презентации новой желтой коллекции украшений под названием La Panthere de Cartier. Как стало известно журналистам издания, нынешним летом Моника должна была сниматься на "Мосфильме", правда у американского режиссера Роналда Джоффе, в фильме "Плен". В нашей стране построить декорации намного дешевле, чем в Америке. Но из-за того, что руководству картины не удалось договориться с Беллуччи о деньгах, на главную роль взяли другую актрису, рангом пониже.

Новый скандал вокруг жестокого обращения американских "сердобольных" родителей с усыновленными ребятишками из России разразился в Москве в аккурат в Международный день защиты детей. Об этом пишет сегодняшний "Московский комсомолец". В центре столицы на глазах у свидетелей супруги-американцы применили "нетрадиционные" методы воспитания в отношении трехлетнего Рашида — теперь уже их сына. Женщина закрывала ребенку рот рукой, так что малыш начинал хрипеть, мужчина помогал супруге. Мальчик же всего лишь просил попить и убрать ему "сопельки". Когда очевидцы присмотрелись, оказалось, что у мальчика вовсе не сопельки, а пена изо рта. Поразительно, но американцы усыновили малыша всего пару недель назад! Органы опеки еще не припомнят, чтобы "игрушка" надоела родителям-добровольцам так быстро. Впрочем, надоел ли мальчик? Представители американской стороны заявляют, что их сограждане всего лишь воспитывали ребенка, а вмешательство милиции — провокация.

Впервые в истории СМИ Северной Кореи в радиоэфир вышла юмористическая программа - правда, на злободневную политическую тему. Актеры разыграли комические сценки из жизни обитателей Белого дома на немудреный сюжет: госсекретарь США Кондолиза Райс и министр обороны Дональд Рамсфелд оскорбляют друг друга в борьбе за милость и внимание президента Джорджа Буша. При этом Райс предстает в образе курицы, а Рамсфелд - петуха. Об этом пишет сегодняшняя "Газета". Как утверждают авторы радиоспектакля, на создание комических диалогов их "вдохновило" недавнее выступление Кондолизы Райс, которая в очередной раз назвала их страну "аванпостом тирании". Радиоспектакль носит искрометное название "Курица кудахчет в Белом доме".

Судьба европейской Конституции, возможно, решится в ближайшие две недели, делает прогнозы газета "Ведомости". После того как вслед за Францией документ не поддержали жители Нидерландов, чиновники Евросоюза задумались о том, не лучше ли прекратить рассмотрение Основного закона. Итоги референдума — результат недовольства стагнацией в экономике после перехода на евро, опасений по поводу возможного притока рабочей силы из восточноевропейских стран, недовольства быстрым расширением ЕС и вероятностью вступления в союз Турции, как выяснили социологи. Саммит ЕС может продлить срок рассмотрения Конституции — внести это предложение собирается чешский премьер Иржи Парубек. Но более вероятно, что европейские лидеры решат отказаться от Конституции в ее нынешнем виде. Ведь с высокой долей вероятности отрицательный ответ ее авторы получат от ирландцев, датчан и чехов.

Газете "КоммерсантЪ" гендиректор объединения "Гознак" Аркадий Трачук продемонстрировал, как будет выглядеть российский загранпаспорт нового образца, который вводится с 2007 года. Он вытащил из кармана пиджака 32-страничную книжечку темно-синего цвета, которая с виду походила на паспорт гражданина Великобритании времен Маргарет Тэтчер. Глава Гознака тут же заверил, что "это лишь прототип, паспорт останется красным". На этом сходство со старыми документами практически заканчивается. Лист нового паспорта, содержащий фотографию и информацию о владельце, будет представлять собой пластиковую карточку толщиной в две обложки. На пластик нанесут данные о хозяине паспорта, однако вклеивать фотографию не будут. Вместо этого Гознак применит технологию лазерной гравировки: черно-белая фотография владельца будет выжигаться лазером прямо на пластиковой странице паспорта. Остальные нововведения в паспорте незаметны невооруженным глазом. Так, в угол пластиковой страницы вшит микрочип размером с две спичечные головки. Аркадий Трачук пояснил, что это чип емкостью 32 Кб, а информация на него (цветная фотография в цифровом виде и отпечатки двух указательных пальцев) будет записываться "в бесконтактном режиме". "Впрочем, что это за чип и что будет на нем храниться, еще до конца не согласовано", – пояснил он. По словам г-на Трачука, Гознак отпечатает опытно-промышленную партию чипованных загранпаспортов уже к концу года, однако граждане увидят новые документы, как и обещало правительство, лишь в 2007 году.

Москвичам и гостям столицы грозит серьезная опасность, предупреждают "Новые Известия". Если люди вдруг решатся совершить прогулку по Кремлю, то рискуют в любой момент подвергнуться нападению хорошо организованной хулиганской группировки, избивающей граждан. Надеяться на помощь кремлевской охраны гражданам не следует, так как, в случае чего, охрана приходит на помощь не пострадавшим, а хулиганам. Причем в ходе избиения могут отобрать документы, мобильные телефоны, фотоаппараты и все, что сочтут нужным. А потом еще отвезут в соседнее с Кремлем отделение милиции под названием "Китай-город", где над пострадавшими еще пару-тройку часов покуражатся либо милиционеры, либо неопознанные товарищи в штатском. Как ни парадоксально, но все вышеописанное не вымысел. Журналист газеты 31 мая испытал весь кошмар кремлевского гостеприимства на себе и теперь находится на больничном с сотрясением мозга. От госпитализации, которую ему предложили в клинике, где и были сняты многочисленные следы побоев, репортер отказался, но коллегам рассказал об инциденте. Друзья пострадавшего тут же провели свое, журналистское расследование и разоблачили кремлевских хулиганов.

Выбор читателей