"Доктор Смерть" убил пациентку из-за нехватки мест

Австралийские власти разыскивают сбежавшего хирурга, который всего за два года залечил до смерти 87 пациентов. Причем он сводил людей в могилу исключительно по причине своего разгильдяйства и непрофессионализма




Австралийские власти разыскивают сбежавшего от возмездия хирурга, который всего за два года залечил до смерти 87 пациентов. Причем Джайант Пател, индиец по рождению и гражданин США, не был идейным сторонником эвтаназии и сводил людей в могилу исключительно по причине разгильдяйства и непрофессионализма.

Так, он взялся вырезать одному несчастному пищевод, хотя было явно видно, что это приведет к летальному исходу. Другой пациентке он ампутировал ногу и забыл про нее, ни разу не вызвав на послеоперационный осмотр, в итоге у нее началась гангрена. Однажды он отключил женщину от аппарата искусственного дыхания, потому что ее место потребовалось другому пациенту. Об этом рассказала главная медсестра отделения интенсивной терапии, которая работала вместе с доктором. Она утверждает, что младший персонал больницы часто пытался оградить пациентов от общения с опасным врачом.

Кроме того, "Доктора Смерть", как его окрестили в местных СМИ, намерены обвинить в мошенничестве, так как при устройстве на работу в больницу г. Бундаберг (шт. Квинсленд), где он трудился в 2003-2004 гг., эскулап скрыл, что в 2000 г. его лишили права на врачебную практику в США. Теперь хирурга объявили в международный розыск. Где он находится пока неизвестно, однако установлено, что адвокат, который на него работал, обитал в Портленде (американский штат Орегон).

Хочется надеяться, что справедливое возмездие настигнет убийцу. Напомним, что печально прославившийся британский врач-убийца Гарольд Шипман, виновный в смерти сотен пациентов, повесился в своей камере в тюрьме г. Уэйкфилд в январе прошлого года. С 2000 г. 54-летний доктор отбывал наказание, к которому его приговорил суд, - 15 пожизненных заключений и четыре года за подделку завещания. Самоубийство произошло вскоре после того, как Шипмана за грубое отношение к заключенным и персоналу тюрьмы лишили поблажек в режиме.

Выбор читателей