Евгений Плющенко женится на "просто Марии"

Фигурист вовсю готовится к свадьбе с любимой девушкой Марией, которая состоится в ближайшую субботу. Торжество обещает быть грандиозным. Приглашение на него получили больше ста человек


ФОТО "КП"



Богатые и знаменитые холостяки уже сегодня начинают оплакивать потерю в своих рядах. Один из самых завидных женихов страны, любимец всех женщин и четырехкратный чемпион Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко скоро перестанет быть одним из самых завидных женихов города и страны. В ближайшую субботу он станет законным супругом счастливой избранницы - Маши.

Приглашение на торжество получили более ста человек: родные жениха и невесты, друзья, близкие люди, естественно, коллеги из мира фигурного катания. О предстоящем событии фигурист говорит неохотно - не хочет лишнего ажиотажа вокруг личного праздника. Поэтому никому не рассказывает, куда молодые поедут после регистрации. Тем более что там уже будут только самые близкие друзья - не все, кто приглашен в загс. Однако вездесущие журналисты выяснили, что банкет пройдет в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. В этом году у звезд мода такая: играть свадьбы в питерских дворцах.

Известно еще, что фигурист предстанет пред очами новобрачной не во фраке, а в костюме темного цвета. А свидетелем Плющенко на свадьбе будет Алексей Полищук, известный фигурист, который выступает в различных шоу и славится исполнением невероятных акробатических трюков. Он близкий друг Евгения уже много лет, поэтому выбор был очевиден. Хотя некоторые СМИ предполагали, что Евгений назначит свидетелем своего друга форварда "Зенита" Александра Кержакова. Ведь не так давно он и его девушка были свидетелями на свадьбе футболиста - должен же быть ответный, как говорится, "визит вежливости".

Кстати, избранницей супермена-фигуриста стала обычная финансово независимая красавица, студентка университета, грызущая гранит науки ради диплома социолога и вдобавок обожающая спорт - в первую очередь футбол и фигурное катание. Поговаривают, что девушка она очень впечатлительная: однажды на одном из турниров так распереживалась за своего возлюбленного, что у нее пошла кровь носом. С Машей фигурист познакомился случайно на одной из улиц Питера. Он с приятелем спокойно ехал на "Мазерати", когда увидел мчавшийся навстречу "кабриолет" с двумя девушками. Евгений быстро оценил ситуацию, развернулся, догнал "кабриолет" и познакомился с барышнями, одной из которых оказалась Маша.

После торжества молодые собираются в свадебное путешествие, правда еще не решили, куда. 26 июня Плющенко должен выступить в Японии по приглашению местной федерации фигурного катания. А уже потом со своей женой он, скорее всего, полетит на море - куда-нибудь, где потеплее.

Выбор читателей