Мальчик неожиданно для себя стал женщиной

По достижении половозрелого возраста индийский подросток стал замечать за собой некоторые странности: в начале каждого месяца у него наступает предменструальный синдром, а затем начинаются критические дни




С мальчиками часто случаются всякие неприятные истории, один, например, никогда не спит, от другого пышет жаром как от печки. Но те испытания, которые периодически выпадают на долю 15-летнего индийского подростка Тарака из Западной Бенгалии, любому его сверстнику могут присниться только в кошмарном сне. В начале каждого месяца мальчика начинают мучить приступы тошноты и боли внизу живота, а настроение скачет от излишне бодрого до чрезвычайно мрачного, совсем как у женщины перед наступлением критических дней.

Все это могло бы быть не так страшно, если бы через неделю у несчастного действительно не начиналась менструация. И хотя мужские прокладки, к сожалению, до сих пор не изобретены, Тараку ценой неимоверных ухищрений целый год удавалось скрывать свои недомогания. Он очень боялся, что босс, узнав о немужских проблемах юного подчиненного, выгонит его с работы.

Однако в конце концов ему все же пришлось обратиться к медикам, так как терпеть это безобразие уже не было никаких сил. "У мальчика нормальные мужские органы, но его организм обладает и некоторыми женскими особенностями. Если анализы крови покажут наличие женских половых клеток, это будет редкий случай в медицине", – сообщил доктор Садип Мондол, который обследовал необычного пациента.

Пришлось Тараку побывать и на приеме у гинеколога. "Эта аномалия может быть вызвана наличием женского эндометрия (клеток, из которых состоит слизистая оболочка матки) в его предстательной железе", – вынес свой вердикт член Гинекологического сообщества Западной Бенгалии Прадип Митра, но помочь пока тоже ничем не смог. Сейчас подросток интересует медиков как раз в качестве любопытнейшего подопытного экземпляра. Они не перестают наблюдать за ним и проводить хромосомные и гормональные тесты.

А между тем переживать Тараку по поводу своей ненормальности особенно не стоит. Врачам уже известно, что возрастные изменения организма, которые раньше считались сугубо женскими, настигают и представителей сильного пола. Так, многие мужчины, достигнув 45-60 лет, испытывают совершенно то же самое, что и их сверстницы: раздражительность, эмоциональную неустойчивость, склонность к депрессии, приливы крови к лицу, снижение полового влечения. Иными словами, у них наступает свой, мужской, климакс.


Выбор читателей