СМИ: Любовник выгнал из дома Наташу Подольскую

Экс-"фабрикантка" и участница "Евровидения" экстренно съехала с квартиры своего 50-летнего бойфренда и сняла "двушку" в элитном доме. Свое поведение девушка объясняет желанием пожить одной




Сегодняшний обзор прессы подготовлен специально для тех, кто любит микс из детективов, любовных историй и скандалов. Мы постарались выбрать для вас самую "клубничку". Следите за обновлениями.

Еще месяц назад практически все газеты пестрели сообщениями: "Подольская прячет своего любовника", "у "фабрикантки" солидный ухажер", "сенсационные признания жениха Наташи", "Подольская выходит замуж". Видимо, сглазили. Участница "Евровидения" съехала с квартиры своего 50-летнего бойфренда Игоря Каминского, сообщает "Жизнь". Отныне певица будет жить в арендуемой "двушке" в элитном доме на Ленинском проспекте. Кстати, апартаменты бывшего возлюбленного Подольской находятся в том же районе Москвы. В ближайших планах Наташи - поход по магазинам. Одинокая девушка планирует приобрести ковровые покрытия, пуфики и статуэтки. В планах у нее и покупка мебели, ведь новая квартира практически не меблирована. Слухи о разрыве с любовником Наташа усиленно опровергает и объясняет свой неожиданный переезд желанием пожить одной.

"Комсомольская правда" наблюдает за отдыхом звезд в турецком семизвездочном отеле. Рассказывают, что в местных бутиках там продают пляжные тапочки и бриллиантовые колье. Каждый вечер для красоты на террасе выставляют ледяные скульптуры, персонал в столовой разъезжает на роликах, а в меню есть суши, только что доставленные из Японии. Кристина Орбакайте очень боится солнца из-за своей аристократической кожи - она быстро обгорает. А на лице от лучей ультрафиолета появляются веснушки. Поэтому дочь Пугачевой на пляж ходит только ранним утром, проводит там времени ровно столько, сколько требуется для опустошения бокала с коктейлем, и совершенно не купается. На берегу турецком был замечен и покрасневший на солнце хоккеист Павел Буре, который играл в нарды с изящной блондинкой Ириной. "Фабрикант" Ираклий Перцхалава жаловался, что в Турции его покусали комары, когда он был в Сиде. Поэтому в дни отдыха Ираклий лечил укусы в морской воде.

"Московский комсомолец" рассказывает о чудачествах британцев. Среди новых развлечений отвязной молодежи — "веселые побои". Дело в том, что многие молодые люди весело проводят время, избивая случайных прохожих и снимая процесс на видеокамеру в мобильных телефонах. Затем уличное видео вывешивают на сайтах в Интернете и бурно обсуждают на форумах. Жертв для избиения молодчики выбирают наобум — это могут быть мужчина или женщина, старик или ребенок. Только британская транспортная полиция с начала этого года зафиксировала 200 нападений на автобусных остановках и станциях метро. Ответственность за развязывание нового агрессивного движения возлагается на отморозков, называющихся гордым словом "паршивцы". По-нашему - шпана. Причем "паршивцы" считают побои довольно веселым, не наносящим никому вреда занятием.

Читатели "Коммерсанта" узнали о продолжении скандала с бойкотом семью командами "Формулы-1" – Renault, McLaren, Williams, Toyota, Sauber, Red Bull и BAR. Международная федерация автоспорта объявила о том, что 29 июня в Париже будет созвано экстренное заседание ее совета. На него вызваны представители всех отказавшихся выступать в Индианаполисе по соображениям безопасности команд, к которым могут быть применены суровые санкции – от штрафов до дисквалификации. FIA, объявив о созыве парижского совещания 29 июня, окончательно подтвердила, что не собирается брать на себя и части вины за позор, который крайне негативно может повлиять на продвижение "Формулы" на американский рынок. Уже очевидно, что в Париж представители семи команд поедут отнюдь не для того, что поучаствовать в конструктивном разговоре насчет того, как избежать подобных конфликтов в будущем. Приедут они туда в качестве обвиняемых в срыве гонки. Еще ясно, что юридическое обоснование для применения санкций к командам FIA обнаружить будет нелегко. Ведь формально они даже вышли на старт и проехали один – тот самый прогревочный – круг в гонке.

Через 8 дней вступают в силу новые "Правила оказания услуг телефонной связи". "Собеседник" рассказывает о сюрпризах от связистов. К примеру, с 1 июля нам не придется платить за междугородние звонки длительностью менее 6 секунд (естественно, отменяется и плата за соединение). Более существенно можно будет сэкономить при покупке квартиры с телефоном. Раньше в таком случае мы должны были "выкупить" телефон, теперь платить нужно будет только за перезаключение договора. Связисты планируют пойти еще дальше и в будущем устанавливать телефоны в кредит. Еще одна из "телефонных" реформ – смена кодов городов, которая начнется в конце этого года. А от нашумевших идей заставить нас платить при звонке с обычного телефона на мобильный и ввести "повременку", связисты отказались лишь на время. Пока все останется по-старому, то есть бесплатно.

"Новые Известия" повествуют о том, что каждый третий препарат в отечественных аптеках – бесполезная или даже опасная для здоровья подделка. Например, только в Астраханской области от 7 до 12% продаваемых медикаментов являются подделкой. При этом 67% "пустышек" или вредных для человека химических соединений производится в России. Из стран Восточной Европы, Китая, Индии и стран СНГ ввозится 31% откровенно опасных препаратов. По мнению специалистов, этот поток может увеличиться, если Госдума согласится внести поправки в закон "О лекарственных препаратах", согласно которым система обязательной сертификации будет заменена добровольным декларированием соответствия качеству. Иными словами, за качество препаратов будет отвечать только их изготовитель. Каким образом это возможно применить на практике, остается загадкой: трудно представить себе, что менеджер фармакологического предприятия мотается по стране, проверяя в естественных условиях действие своего товара.

Все началось с дождливой, промозглой погоды. Дождь лил несколько недель. Потом резко похолодало, пошел снег и наступила вечная мерзлота - так начинается блокбастер "Послезавтра". Сегодняшняя Москва похожа на "послезавтрашний" Нью-Йорк: уже несколько дней идет дождь, небо затянуто тучами, столбик термометра колеблется около +10°С , а порывы ветра рвут зонты из рук прохожих. В хорошее лето не верит уже никто, кроме синоптиков, иронизирует "ГАЗЕТА". Причина непогоды - в циклоне, пришедшем с востока, объяснили в Гидрометцентре России. По прогнозам синоптиков с каждым днем осадков будет все меньше, а порывы ветра будут все тише, но при одном условии, если нас обойдет стороной еще один циклон, который сейчас виднеется на горизонте и может подойти к Москве к понедельнику. Кстати, по долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, оставшиеся две трети лета будут теплыми: температуры даже превысят норму.

Выбор читателей