Крошка-котенок прокатился автостопом под капотом

Чтобы обрести новый дом, крошечный котенок преодолел 50 км в обнимку с мотором и съел чужой завтрак. Свидетели этой истории продолжают недоумевать, как малыш не задохнулся и не изжарился под капотом


На фото спаситель Мины Эрик Фишер. Фото: thesun.co.uk.



"Только черному коту и не везет"? Да нет же. Везет. В старой доброй Англии, где коты катаются как сыр в масле, и не такое случается. Только вот если всем кошкам отмерено прожить по девять жизней, то у одного рискового английского котенка их осталось всего восемь.

А дело было так. Ехала себе обычная английская машина по обычной английской сельской местности, а за окном мелькали обычные английские пейзажи. В местечке Пик Виллидж водитель решил передохнуть и перекусить, заглушил мотор и вышел из автомобиля, но странное тоненькое попискивание и помявкивание, доносящееся откуда-то из-под капота, заставил его отложить поход в закусочную.

Поскольку мяукающих моторов даже в Англии пока не производят, хозяину "живого" кара пришлось покопаться в моторе и близлежащих машинных внутренностях. Обнаружить и извлечь котенка ему помог сотрудник охраны близлежащего магазина Эрик Фишер. Вдвоем они изрядно попотели, чтобы из клубка проводов и грозди свечей зажигания выпустить на свет божий чумазого шестинедельного зверька. Освободители предположили, что крохотуля забралась под капот понизу, а вот эвакуироваться маленькой путешественнице пришлось поверху. Когда ее достали, она была очень горячая, а ее четырьмя лапами можно было писать картину маслом. Только вот машинное для этих целей не очень годится.

Вдохнув свежего воздуха, киска вцепилась в одежду Эрика Фишера. Остаток дня хвостатая автостопщица провела в комнате охранника, и Эрику даже пришлось отказаться от обильного ланча в ее пользу. Судя по всему, меню для охранников киску полностью удовлетворило, потому что, слопав начинку пирожка со свининой и полбанки тунца, кроха, преодолевшая в обнимку с мотором 30 миль (почти 50 км), еще долго удовлетворенно облизывалась.

Душевный охранник мистер Фишер сказал, что майку со следами кошачьих лапок он оставит себе на память, а все свидетели этой истории продолжают недоумевать, как такое маленькое хрупкое существо не задохнулось и не изжарилось под капотом. Приютить котенка-везунчика решила молодая пара, работающая неподалеку. Джеймс и Эмма нарекли свою новую домашнюю подружку Миной. Интересно, какова будет их реакция, если однажды Мина попросит у них антифриза или тормозной жидкости вместо молока...

Выбор читателей