Футбольные боссы пали жертвами любви к секретарше

Неожиданное продолжение получил разгоревшийся в прошлом году скандал вокруг секс-похождений бывшей секретарши Английской футбольной ассоциации Фарии Алам. На суде всплывают все новые и новые имена




Ничто не проходит бесследно. Вчера британская, а вслед за ней и вся мировая общественность, были вынуждены вернуться к подробностям секс-скандала, разгоревшегося в кулуарах Английской футбольной ассоциации в августе прошлого года.

Экс-секретарша назвала имя еще одного сотрудника Футбольной ассоциации, который якобы чересчур настойчиво добивался ее расположения. Им оказался исполнительный директор ассоциации Дэвид Дэвис. На следующем слушании ему предстоит дать показания.

Как уже сообщало "Yтро", в центре громкой истории оказалась 39-летняя секретарша Фария Алам. Будучи сотрудником Футбольной ассоциации, бывшая манекенщица одновременно состояла в любовной связи с главой данной организации Марком Палиосом и главным тренером сборной Англии по футболу Свеном-Йораном Эрикссоном. Тут же нашлись те, кто не прочь был бы нагреть руку на чрезмерной страстности уроженки Бангладеш. Экс-директор по связям с общественностью Футбольной Ассоциации предложил мисс Алам поведать миру о связи с Эрикссоном в обмен на молчание о романе с боссом Палиосом. В результате махинаций не чистого на руку чиновника разгорелся нешуточный скандал, который вскоре выплеснулся далеко за пределы футбольного мира.

Поддавшийся чарам бангладешской красавицы Палиос подал в отставку, равно как и чересчур предприимчивый PR-директор. Вскоре покинула ассоциацию и сама виновница скандала. Но на этом страсти не утихли. Экс-секретарша решила идти до конца и подала на бывшее руководство судебный иск с обвинением в "сексуальной дискриминации".

Неожиданный поворот дела наметился вчера, в ходе очередного слушания громкого дела в зале суда были зачитаны "избранные отрывки" из интимной переписки госпожи Алам с ее высокопоставленными возлюбленными. Благодаря ушлым журналистам, британцы мигом узнали все подробности взаимоотношений внутри "футбольного треугольника". Огласке были преданы даже такие пикантные детали, как ласковые прозвища, которыми секретарша награждала любимых мужчин. Так, седеющий швед Эрикссон в любовных электронных сообщениях фигурировал под именем Сахарок, а 52-летнего Палиоса мисс Алам нежно окрестила Симпатяжкой Полли. Без тени смущения бывшая манекенщица сообщала подруге все о своих интимных отношениях с любовниками. В частности, она упоминала о "роскошном теле" шведского тренера и восхищалась его неиссякаемой щедростью, а с одной из приятельниц даже поделилась радужными планами по поводу будущей совместной жизни с Эрикссоном. "Я хочу стать счастливой, богатой, успешной. И когда-нибудь стану", - писала госпожа Алам в одном из электронных посланий.

Однако, нежные письма не расстрогали представителей защиты. Адвокат футбольной ассоциации Джеффри Бекон обвинил Алам в том, что та намеревалась продать рассказ о своих любовных похождениях СМИ за кругленькую сумму. Именно это, по словам Бекона, и стало причиной ее ухода с работы. Впрочем, подобные обвинения мисс Алам отринула со свойственной ей горячностью.

Выбор читателей