Николь Кидман заговорит, но только за полмиллиона у.е.

Каждая уважающая себя женщина должна не только знать себе цену, но и уметь ее назвать. Представители журнала Forbes, дабы заполучить в конференц-спикеры голливудскую диву, решили раскошелиться




Кто сказал, что молчание – золото? Отнюдь нет. Гораздо выгоднее толкнуть речь и получить за это причитающийся гонорар. В долларах. Но только если вы не кто-нибудь там, а Николь Кидман, не меньше. Это ничего, что не так давно, прогуливаясь по зоосаду, госпожа Кидман, мать двоих приемных детей, кривлялась и гримасничала в образе шимпанзе на потеху публики совершенно бесплатно. Обезьянничать – это для души, знаете ли...

А вот чтобы речь произнести на 5-й ежегодной конференции Forbes – это уже строго по прайс-листу. И правильно. Каждая уважающая себя женщина должна не только знать себе цену, но и уметь ее назвать. Этому маленькую Николь, судя по всему, научили мама с папой, которые не разрешали ей играть в куклы и заставляли отжиматься по Yтрам. Зря большинство поклонников Николь Мари Кидман считают, что она родом из Австралии, актриса на самом деле родилась в солнечном гавайском городе Гонолулу.

Спартанское воспитание и семейная жизнь с сайентологом-энтузиастом закалили Николь. Теперь ей никто не страшен. Все желающие пусть записываются в очередь и сверяют бюджеты с прейскурантом. Полтора года назад актриса уже поставила рекорд, снявшись в рекламе "Шанели" №5: 2 млн фунтов стерлингов за 4 минуты.

Так что представителям журнала Forbes, дабы заполучить в конференц-спикеры Кидман, придется раскошелиться. Дебютантке в ораторском искусстве нужно будет выступить перед непростой аудиторией, состоящей из могущественных бизнесменов, политиков и научных светил. Вся эта авторитетная публика соберется на ежегодной конференции Forbes в Сиднейском оперном театре в конце августа – начале сентября.

В чтение докладов о судьбах и проектах человечества должна вклиниться Николь Кидман с рассказом о своих мечтах, стремлениях, нелегком актерском труде и материнстве – минут, эдак, на двадцать пять. За сеанс творчески наполненной болтологии знаменитой актрисе заплатят $435 тысяч.

Особую пикантность выступлению придает то, что госпожа Кидман не гарантирует личного присутствия – она намерена предоставить организаторам конференции спутниковую трансляцию своей речи. Не слабо, если принять к сведению, что "бедные" бизнесмены выкладывают за входной билетик по 3600 евро каждый. Известно, что для участия в пафосной конференции также приглашены бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и премьер-министр Австралии Джон Говард.

А что, если бывшему мэру Нью-Йорка заплатят БОЛЬШЕ, чем премьер-министру Австралии, и МЕНЬШЕ, чем матери-одиночке Николь Кидман? Тогда – ахтунг, иммигранты и феминистки могут смело праздновать победу над неписанными законами этого мира и требовать свою долю.

Выбор читателей