Ради любимого режиссера Джонни Депп станет стриптизершей

После сладчайшего успеха фильма "Чарли и шоколадная фабрика" Депп, если не шутит, примерит горькую судьбу легендарной Роуз Луиз Ховик, раздевавшейся на публике под псевдонимом Цыганка Роуз Ли




Однажды он сжег одежду ненавистного героя, которая ему не нравилась. Как-то раз врезал по физиономии продюсеру. Ему все сходило с рук: зрители присылали ему по 10 тысяч восторженных писем ежемесячно. Больше всего его бесили послания от экзальтированных дам, в которые были вложены трусики, а то и еще что похуже...

Несмотря на огромные гонорары, которые он нынче получает, Джонни Депп считает, что попал в кино по ошибке. Когда его спрашивают, как стать знаменитым актером, он отвечает, что для этого нужно набраться жизненного опыта. Со времен "Эдварда руки-ножницы" этот опыт актер черпает из сотрудничества с режиссером Тимом Бёртоном, творчество которого можно обожать, а можно не переносить, но то, что фантастичные замыслы Бёртона находят не менее фантастичное воплощение в актерских работах Деппа – неоспоримый факт.

Очередной киносоюз двух немного сумасшедших и премного талантливых людей воплотился в недавно вышедший в прокат фильм "Чарли и шоколадная фабрика": экранизация книги Роальда Даля стартовала в 3770 кинотеатрах одновременно, собрав за три дня проката $55,4 миллиона.

Ну, кто ради чего трудится, а Джонни Депп в последнее время делает это исключительно ради детей, поскольку давно известно, что из самых эксцентричных хулиганов вырастают замечательные отцы. Вот какое признание сделал исполнитель роли Вилли Вонки: "Произведение Роальда Даля, по которому был снят фильм, одна из моих любимейших книг. А моя роль сделала из меня волшебника. Я старался изо всех сил. И, признаюсь честно, не последнюю роль в стимулировании моего творчества сыграли мои дети, Лили и Джек. Они не простили бы мне небрежно сыгранную роль".

Дальнейший успех картины теперь находится в руках зрителей и кинопрокатчиков, а Джонни Депп, покуривающий лакричные самокрутки и коллекционирующий рисунки маньяков и серийных убийц, кажется, успел согласиться на очередной эксперимент под руководством Тима Бёртона. Если у друзей не возникнет творческих разногласий, то Депп сыграет главную роль в жизнеописании легендарной американской стриптизерши Роуз Луиз Ховик, раздевавшейся на публике под псевдонимом Цыганка Роуз Ли.

"Однажды я признался Тиму, что с ним готов работать над чем угодно, – говорит актер. – А он и говорит: "Ну, следующее, чем я собираюсь заняться – история Цыганки Роуз Ли". А тогда я говорю: "А можно мне сыграть Цыганку Роуз?" Ну, и он отвечает: "Да". Тогда я с тобой, сказал я".

Выбор читателей