Песни Маккартни диктует с того света Харрисон

Маккартни заявил, что Джордж Харрисон, умерший в 2001 г., уже с того света помог написать ему одну из песен для последнего альбома. Правда, музыкант до сих пор не может понять половину написанного текста




С момента распада группы The Beatles прошло много десятилетий, но до сих пор любая информация, касающаяся членов этого легендарного коллектива, будоражит мировую общественность. Так, сэр Пол Маккартни удивил своих поклонников. Он заявил, что Джордж Харрисон, умерший в 2001 г., уже с того света помог написать ему одну из песен для последнего альбома.

Речь идет о композиции Waiting For Your Friends To Go. Маккартни рассказал что, работая над этой песней ощущал помощь со стороны старого друга. "У меня было просто такое чувство - это Джордж, - сказал он. - Я стал Джорджем и стал писать одну из его песен. Она писалась сама, очень легко, потому что не я это делал". При этом сэр Пол отметил, что сам до сих пор не понимает смысл текста, который написал. "Я думал, ну ладно, строчка "ожидая на другой стороне" изрядно нагружена, это, может, переход через Иордан или что-нибудь в этом смысле... Здесь есть какой-то двойной смысл, - говорит музыкант. - Смешно было, особенно вторая строфа: "Я соскальзываю по быстрому склону, Я карабкаюсь по медленно горящему канату". И я подумал: да это же песня Джорджа!".

Однако, несмотря на все неясности, сам Пол очень любит это песню и считает ее лучшей в его новом альбоме Chaos and Creation In The Back Yard, который должен выйти в продажу в сентябре.

Кстати, песня Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band, которой сэр Маккартни и группа U2 открывали свое совместное выступление на акции Live8 2 июля в Лондоне, попала в Книгу рекордов Гиннесса. С момента ее исполнения до поступления в продажу прошло всего 45 минут.

Важную роль в постановке этого рекорда сыграл Интернет - именно благодаря особенностям сетевых ресурсов путь продукции к потребителю занял минимальное время. Все дело в том, что знаменитая песня The Beatles была выложена в Сеть в виде файла для скачивания еще задолго до завершения Live8.

То есть, по словам представителя лондонской компании 7 Digital Media, 45 мин. - это время, за которое песня была записана, отправлена в офис компании, обработана и выложена в Сеть. Спустя шесть часов композиция поднялась до шестой позиции британского чарта Интернет-продаж.

Выбор читателей