Семилетняя россиянка попала в перестрелку в Турции

Трагедией закончилась поездка в Турцию для семилетней Екатерины Алейничевой из России. Девочка попала в перестрелку между местными жителями и получила серьезные ранения


Фото:"Вести"



Трагедией закончилась поездка в Турцию для семилетней Екатерины Алейничевой из России. Девочка попала в перестрелку между местными жителями и получила серьезные ранения.

Инцидент произошел на пляже близ отеля Holiday Garden на курорте Алания (провинция Анталия). Две группы местных жителей, предлагавших отдыхающим водные аттракционы, не поделили сферы влияния. У одной из групп инструкторов не было разрешения на занятие этой деятельностью. Уладить вопрос полюбовно не удалось, поэтому мужчины взялись за оружие. В результате разборки 4 человека были убиты (все они местные жители) и 5 получили ранения. Среди них оказалась 7-летняя Екатерина Алейничева из Орла. "Пуля попала в левый бок, в нижнюю часть, и вышла со спины. Рана зашита, угроза жизни отсутствует. В ближайшие два-три дня девочка будет выписана из госпиталя. Отец ребенка просит помочь с быстрой отправкой на родину после выписки", - заявил консул РФ в Анталии Сергей Алифанов. Также пострадал и гражданин Украины Александр Ткаченко. Врачи квалифицируют состояние его здоровья как удовлетворительное.

Между тем полиция и медики к месту происшествия подоспели довольно быстро. Телевидению удалось заснять, как одного из возможных участников уводят по направлению к милицейской машине. Но даже когда стрелять перестали, эмоции на территории удалось унять только стражам правопорядка.

Глава администрации Алании Юсуф Озтюрк так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Безусловно, конкуренция — это нормально. Но она ни в коем случае не должна приводить к перестрелкам. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить повторения сегодняшних событий. И надеемся, что этот случай не отпугнет иностранных туристов".

Можно с уверенностью сказать, что перестрелка не отпугнет бесстрашных российских туристов. Ведь их не испугали даже теракты в Египте, после которых европейцы спешно упаковали чемоданы и отправились долой из этой страны. За первые сутки после взрывов Шарм эль-Шейх покинули около 6 тыс. туристов. Люди прерывали отпуска, заказывали билеты и сразу ехали в аэропорт, чтобы не ждать рейса в отеле. Авиакомпании нескольких европейских государств организовали дополнительные рейсы, чтобы вывезти своих туристов, пожелавших вернуться досрочно. А россияне, наоборот, выстроились в очередь, надеясь получить горящие путевки на египетские курорты.

Выбор читателей