Найдено тело пропавшего в Осетии министра

По предварительным данным, министр Северной Осетии по строительству и архитектуре Александр Базоев покончил с собой. Источник в МВД рассказал, что чиновник застрелился из карабина




В Северной Осетии найдено тело министра строительства республики Александра Базоева, который ушел из дома накануне утром. Труп был обнаружен в пригороде Владикавказа, в районе канатной дороги. Ранее в садоводческом товариществе "Иристон" вблизи Владикавказа был найден автомобиль чиновника.

Как рассказал корреспонденту "Yтра" источник в правоохранительных органах республики, на место происшествия уже выехали начальник и заместитель начальника МВД Северной Осетии.

По предварительным данным, министр Северной Осетии по строительству и архитектуре покончил с собой. "Это самострел. Он застрелился из своего карабина", - рассказал представитель правоохранительных органов.

По данным МВД Северной Осетии, заявление об исчезновении Базоева поступило от его семьи: жена министра первой подняла тревогу, так как не могла дозвониться до супруга ни по одному из телефонов. В розыске находился автомобиль "Форд Мондео", на котором Базоев уехал со стоянки. Согласно показаниям очевидцев, министр уехал на машине сам, обратив на себя внимание тем, что пришел на стоянку в слишком рано, и был одет в спортивный костюм.

Александр Базоев был членом нового кабинета министров, сформированного назначенным в июне на пост главы республики Таймуразом Мамсуровым, и руководил крупнейшим в республике строительным предприятием "Сфера".

Напомним, что в начале июня президент Северной Осетии Александр Дзасохов ушел с поста главы республики. Он заявил, что решил уйти в отставку, чтобы "дать дорогу молодому поколению". "Я создаю прецедент. Когда все стремятся продлить свои сроки, я решил его уплотнить и сократить", - говорил тогда Дзасофов.

Позднее Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Северной Осетии кандидатуру Таймураза Мамсурова для наделения его полномочиями главы республики. Ранее 51-летний он занимал пост председателя местного парламента и являлся лидером республиканского отделения "Единой России" В результате из 65 депутатов в поддержку предложенной президентом РФ кандидатуры Мамсурова проголосовали 62. Согласно постановлению республиканского парламента, Мамсуров избран главой Северной Осетии сроком на пять лет.


Выбор читателей