Свадебная вечеринка обернулась терактом. Погибли женщины

В восточной части Стамбула минувшей ночью прогремел взрыв. Погибли две женщины, мать и дочь, возвращавшиеся со свадебных торжеств. По меньшей мере 5 человек ранено


Фото: АР
ФОТО С МЕСТА СОБЫТИЙ



Ночью на востоке Стамбула прогремел взрыв, погибли 2 человека, как минимум пятеро ранены.

После полуночи взрыв раздался в районе Пендик, где проживают, в основном, выходцы из азиатских стран. Две женщины, мать и дочь, возвращавшиеся со свадебной вечеринки, садились в свой автомобиль, когда рядом с ними разорвалась бомба. Пока неясно, был ли заминирован сам автомобиль или мусорный бак, который стоял неподалеку. Пострадали несколько прохожих, взрывной волной сильно повреждены припаркованные рядом автомобили. На месте взрыва работают медики и пожарные. Место происшествия оцеплено полицейскими, никаких официальных комментариев случившемуся власти пока не дали.

Взрывы потрясают Турцию в пик туристического сезона. Всего 2 дня назад в городе Анталья, знаменитом своими курортами, взорвались 2 бомбы, заложенные в мусорные контейнеры. Они располагались в самых людных местах: возле часовой башни в центре города и у выхода из торгового центра. В результате этого инцидента ранения получили 6 человек, в том числе 1 иностранный турист.

Ранее, 16 июля на турецком курорте Кушадасы в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 4 человека, и 14 получили ранения. Среди раненых были иностранцы. А за неделю до этого, 10 июля в городке Чешме на побережье Эгейского моря был совершен теракт, в результате которого пострадал 21 человек, в том числе гражданин России. Ответственность за взрывы власти возлагают на курдских сепаратистов и исламистов.

Выбор читателей