В Чечне милиционеры держат осаду дома с боевиками

В Шелковском районе Чечни милиционеры блокировали дом с боевиками, ранее убившими их коллегу. В ходе спецоперации уже погиб один страж правопорядка. Силовики готовятся к штурму




В Шелковском районе Чечни силовики блокировали дом с боевиками, убившими милиционера. На данный момент известно, что в ходе спецоперации уже погиб один страж правопорядка: боевики неожиданно открыли огонь. Сейчас милиционеры готовятся к штурму.

Поводом к сегодняшней осаде стал инцидент, который произошел вчера около полуночи на ул. Рабочей в райцентре Шелковская. Сотрудники патрульно-постовой службы решили проверить дом № 53. "Находящиеся в здании внезапно открыли по ним огонь из автоматов", - рассказал источник в правоохранительных органах. При этом ответный огонь не открывался.

В результате нападения были ранены двое милиционеров, один из которых, Исмаил Махмудов, умер. Хусейн Катаев был доставлен в больницу.

Сейчас милиционеры блокировали дом с боевиками. Если бандиты откажутся сдаться, то они будут уничтожены.

Между тем, одного боевика убили в ходе спецоперации, проведенной военнослужащими батальона "Восток" министерства обороны России вблизи населенного пункта Сары-Су Шелковского района Чечни.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, силовики установили местонахождение бандитов, оказавших вооруженное сопротивление. Развернулся бой, в котором был уничтожен активный участник бандформирований, житель Казбековского района Дагестана Арсен Орзиев. У него изъяли пистолет, автомат и патроны к ним. Однако одному боевику все же удалось скрыться с места происшествия. Сейчас его разыскивают. Жертв и пострадавших среди военных нет.

Стоит напомнить, что ранее именно членов батальона "Восток" жители станицы Бороздиновская обвиняли в убийстве своих земляков. В населенном пункте провели так называемую жесткую зачистку. В результате были сожжены четыре дома, один человек убит, а 11 пропали без вести. Сами жители станицы в первые дни после происшествия говорили о двоих и даже троих убитых. Зачистка привела к тому, что сотни жителей поселка перешли Дагестано-Чеченскую границу и разбили палаточный городок, требуя расследования инцидента. Командир батальона "Восток" Ямадаев утверждал, что спецмероприятие, которое вызвало бурю негодования в станице, прошло без его ведома.

Выбор читателей