Во Владивостоке автобус протаранил 14 машин

Пассажирский автобус в районе крупного городского транспортного узла протаранил 14 машин и кафе. В ДТП пострадали шесть человек, среди них нет ни одного пассажира автобуса-виновника




Крупное ДТП случилось во Владивостоке: около 9:00 по местному времени в районе крупного транспортного узла города, площади Луговая, автобус протаранил 14 автомобилей и кафе.

Автобус, ставший виновником ДТП, был заказан для перевозки 18 сотрудников железной дороги, но во время спуска к площади у него отказали тормоза. Машина остановилась только после того, как протаранила 14 припаркованных автомобилей и кафе "Вишневый сад". В ДТП пострадали шесть человек, среди них нет ни одного пассажира автобуса-виновника. Два человека были госпитализированы. По факту аварии ведется следствие.

А вчера страшная катастрофа произошла в Казахстане. Восемь человек погибли в Карагандинской области в результате ДТП. По имеющимся данным, на автодороге Алма-Ата – Екатеринбург столкнулись "Жигули" шестой модели и "Фольксваген". На месте скончались пятеро мужчин, две женщины и 13-летний подросток. Водителя "Жигулей" отправили в больницу.

Между тем, авария, которая уже вторые сутки у всех на слуху, произошла вчера в 20 км от Бийска. "Мерседес", в котором находились губернатор Алтайского края Евдокимов, его жена, а также водитель и охранник, врезался в дерево. В результате все, кто был в машине, кроме супруги главы края, погибли.

Сразу возникли две версии произошедшего. По предварительным данным, шофер пытался избежать столкновения с другим автомобилем, вышедшим на встречную полосу движения, однако машину занесло, она не удержалась на дорожном полотне и врезалась в дерево на обочине. По версии УВД Алтайского края, автомобиль, в котором ехал губернатор, пошел на обгон транспорта на попутном направлении, а затем ушел в кювет, чтобы увернуться от столкновения.

В настоящее время в ГИББД полагают, что виноват водитель губернатора, поскольку обгон на этом опасном участке дороги строго запрещен. На месте аварии - сплошная разделительная полоса. Согласно официальному сообщению пресс-службы администрации края, ДТП произошло как раз в тот в момент, когда водитель "Мерседеса", в котором сидел Евдокимов, обгонял "Тойоту". Машины столкнулись, и "Мерседес" вылетел за пределы трассы. По словам очевидцев, он пролетел несколько метров, врезался в дерево, и разбился вдребезги. Немало времени потребовалось на то, чтобы эвакуировать тела погибших: Евдокимова, его водителя и охранника.

Выбор читателей