В результате взрыва в Грозном погиб 10-летний малыш

Сегодня в центре Грозного произошел небольшой взрыв. Как сообщили в МВД, взрывное устройство было заложено в автомашину, находившуюся недалеко от АЗС. В результате теракта погиб 10-летний ребенок




Обстановку в Чечне по-прежнему сложно назвать мирной. Сегодня здесь произошел очередной взрыв.

В центре Грозного в 14:45 мск была взорвана автомашина ВАЗ-2104. Как сообщили в МВД Чечни: " Взрывное устройство малой мощности было заложено в машину, находившуюся на пересечении улицы Маяковского и Старопромысловского шоссе, в том месте, где расположен сервисный центр, ресторан АЗС и большой торговый комплекс".

Жертвой взрыва стал 10-летний мальчик, который подрабатывал на автозаправке.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает точное число пострадавших и погибших. Кроме того, в ее задачи входит выяснение обстоятельств теракта.

Правда, к счастью жителей Грозного, в последнее время вся активность террористов направлена не на Чечню, а на Дагестан. Тем не менее, и сегодняшнее ЧП в Грозном далеко не первое за последний месяц.

Так, там неделю назад при проведении инженерной разведки военннолужащими Внутренних войск произошел взрыв неустановленного устройства. К счастью, тогда обошлось без жертв. Инцидент произошел в Ленинском районе Грозного по улице Богдана Хмельницкого.

А ранее в том же Ленинском районе произошел случай из разряда камикадзе. Неизвестный при попытке задержания подорвал себя бомбой. Стуация разворачивалась следующим образом: когда милиционеры попытались остановить подозрительного мужчину, он привел в действие взрывное устройство, которое было спрятано у него под одеждой. От полученных в результате взрыва ранений мужчина скончался на месте.

Выбор читателей