У дочери Джоли появилась еще одна мать

18-летняя жительница Эфиопии утверждает, что именно ее ребенка удочерила звезда Голливуда. При этом ранее сообщалось, что родители малышки Захары умерли от СПИДа


ФОТО: The Sun



Большой любительнице детей, умнице, красавице актрисе Анджелине Джоли преподнесли очередной сюрприз. Репортерам британского таблоида The Sun удалось побеседовать с девушкой, которая называет себя настоящей матерью недавно удочеренной звездой чернокожей девочки Захары. Пикантность ситуации заключается в том, что до недавнего времени малышка считалась круглой сиротой. Сообщалась, что родители приемной дочери Джоли умерли от СПИДа, и даже высказывались опасения, не унаследовал ли ребенок этот страшный недуг.

Теперь же 18-летняя жительница Эфиопии по имени Метенхаб Доит утверждает, что именно она произвела на свет несчастную кроху. По словам девушки, ребенок появился в результате изнасилования, и имя ее отца, к сожалению, не известно. Несмотря на уговоры родных и друзей, Доит решила не делать аборт и 7 января 2005 г. родила дочь. Храбрая девушка надеялась, что ей удастся прокормить себя и малышку. Однако вскоре стало ясно, что заработанных денег едва хватает на оплату счетов и кусок хлеба. У Доит пропало молоко, и девочка, нареченная Сетотой (на местном языке это значит "дар"), стала стремительно терять в весе. Доит говорит, что была вынуждена отдать ребенка в приют.

О том, что девочку удочерила богатая и знаменитая американка, настоящая мать узнала случайно, увидев в газетах фото Анджелины, обнимающей чернокожего младенца. "Я очень благодарна этой женщине за все, что она смогла подарить моей дочери. Пусть они обе знают: я люблю их", - говорит взволнованная Доит. Девушка уверяет, что не собирается вмешиваться в жизнь малышки и хочет лишь время от времени получать новости о своей дочери.

Последнее утверждение вселяет оптимизм. Напомним, что дело об усыновлении первого ребенка Джоли, камбоджийского мальчика Мэддокса, едва не обернулось скандалом. Посредница, помогавшая Анджелине стать матерью, оказалась мошенницей. Женщина по имени Лорин Галиндо подыскивала приемные семьи для камбоджийских детей, которые не были сиротами, покупая их за гроши у нищих родителей. Впрочем, тогда актрисе удалось отстоять свои права на ребенка. В случае же с Захарой (правда, с оговоркой, что девушка не врет и действительно является биологической матерью девчушки) проблем возникнуть не должно, поскольку ребенок был добровольно отдан в детский дом.

Пока же Анджелину продолжают считать в Эфиопии настоящей доброй феей. Многие бедняки надеются, что мисс Джоли сможет усыновить и их детей и подарит им богатую и беспечную жизнь. Что на этот счет думает сама артистка, к сожалению, не известно.

Выбор читателей