Конский наркотик покоряет сердца геев

Ветеринарный препарат кетамин завоевывает все большую популярность как клубный наркотик. Причем особым расположением он пользуется у завсегдатаев танцевальных гей-клубов




Запрет кетамина - анестезиологического ветеринарного препарата, также используемого человеческими особями в качестве наркотика, - в России вызвал множество споров и толков. Озабоченные хозяева домашних питомцев с ужасом думали о том, что их любимцы могут оказаться на операционном столе без наркоза, а ветеринары, со своей стороны, пытались доказать, что используют кетамин исключительно в лечебных целях. После долгих дискуссий вопрос был решен и наркотик вновь стал применяться врачами, правда, на весьма жестких условиях. Однако, как показывают последние исследования британских ученых, опасения относительно злоупотреблений кетамином имеют под собой вполне серьезное основание.

Согласно полученным данным, это зелье в последнее время становится все популярнее по всему миру, причем в той среде, которая наиболее склонна к употреблению наркотиков – среди тусовщиков-клабберов, способных проводить ночи напролет на танцполах. Особенным расположением ветеринарное лекарство, уже успевшее прославиться под названием "витамин К", пользуется у завсегдатаев танцевальных гей-клубов, которые предали забвению былой любимый наркотик, экстази, и теперь "выбирают кетамин".

Чаще всего, как показали результаты исследования, кетамин принимают люди в возрасте от 18 до 25 лет, не являющиеся наркоманами, постоянно употребляющими допинг-вещества. Они делают это только перед походом в клуб, чтобы сперва хорошо потанцевать, а потом впасть в некую апатию и расслабиться.

Пока клабберы расслабляются, получая максимум удовольствия от приема внутрь ветеринарного препарата, наблюдатели бьют тревогу. Еще год назад данное лекарство не фигурировало ни в одном из опросов о наиболее популярных наркотиках, теперь же оно уверенно теснит прочие виды и оказывается значительно доступнее большинства из них. А между тем последствия от чрезмерной дозы кетамина могут быть не менее печальными, чем от любого другого нарокотика, да и просто его прием может довести человека до временного паралича и потери речи. Пока в Европе не выработан единый план борьбы с новым злом. Однако в том, что пора принимать меры, медики даже не сомневаются.

Выбор читателей