СМИ: Леонид Агутин оказался на волосок от смерти

На съемках телепроекта "Новые песни о главном" у знаменитого "босоногого мальчика" случился сердечный приступ. Потерявшего сознание Агутина увезли на "скорой" в лучший в стране кардиоцентр




Предлагаем вашему вниманию очередной обзор прессы, подготовленный нашей информационной службой. Как обычно, мы выбрали для вас самые интересные публикации из Yтренних газет.

На съемках телепроекта "Новые песни о главном" у знаменитого "босоногого мальчика" случился сердечный приступ. Потерявшего сознание Леонида Агутина увезли на "скорой" в лучший в стране кардиоцентр, сообщает газета "Жизнь". Врачи поставили диагноз – сердечно-сосудистая дистония. Знакомые и друзья певца примчались в Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева сразу, как только узнали о произошедшем. Не было среди них лишь одного человека, которого певец хотел увидеть больше всего, - жены. Но до двух часов ночи Анжелика Варум так и не приехала в больницу. Ближе к часу стало известно, что опасности для жизни Агутина нет и он понемногу приходит в себя. На ночь его оставили в центре под присмотром врачей.

Пока Агутин ждет в больнице Варум, избранник Орбакайте охотится за ее деньгами. Корреспонденты "Комсомольской правды" стали свидетелями приезда Кристины и Михаила в Сочи на концерт. Молодой человек, который в прошлом подозревался в кражах, сейчас ни на шаг не отходит от знаменитости, зарабатывающей за концерт от $4 тыс. до $10 тысяч. Поговаривают, что американец русского происхождения держится за Кристину как за очень обеспеченную женщину из звездного семейства. Мол, он и раньше охмурял богатых девушек, и дочь Пугачевой – еще одна жертва его обаяния. По слухам, Примадонна не очень одобряет выбор дочери. Но, возможно, это просто наветы. Сами Кристина и Михаил выглядят счастливой и влюбленной парой.

Все счастливые семьи счастливы одинаково, писал классик, зато несчастлив вечный шутник максим Галкин. То он над Примадонной пошутит так, что Алла с ним месяц не разговаривает, то над Ириной Аллегровой. Когда женщине далеко за 30, она принимает близко к сердцу любые слова о своем возрасте. Не исключение и "женщина по имени "хочу!". На одном из концертов, который вел "миллионер" вместе с певицей Валерией, Аллегрова исполнила песню и уже собиралась уйти, как вдруг на сцену вышел Галкин. "Ой, Ирина сорвала первый и, думаю, последний куш — цветами завалили!" — воскликнул Максим и сразу пожалел об этом. Валерия больно ткнула его пальцем в бок и утащила со сцены, видимо, чтобы не болтал лишнего, сообщает "Московский Комсомолец".

Проблему комплексов зрелых женщин пытаются решить "Новые Известия". Газета вместе с национальной почтовой службой Mail.ru провела опрос: "Кого из актрис вы бы назвали символом отечественного кино?". На этот вопрос ответили 8072 человека. В результате в первую тройку вошли Наталья Гундарева, Любовь Орлова и Алиса Фрейндлих. Учитывая средний возраст "юзеров", в большинстве своем людей молодых, полной неожиданностью следует признать победу (да еще с большим отрывом) главной героини "Служебного романа".

Мода на личных психологов и предсказателей дошла даже до криминального мира. Московский областной суд вынес обвинительный приговор банде, которая не совершала ни одного преступления без совета экстрасенса и целителя Александра Евдокимова. А напророчествовал он почти на 10 томов уголовного дела. Налетчики обвинялись в пяти разбойных нападениях на состоятельных дачников в Подмосковье. Они подстерегали людей на проселочных дорогах, нападали, связывали, довозили до дома и грабили. При этом ясновидец подсказывал главарю бандитов по телефону, где могут лежать деньги и ценности. Сотрудничество с разбойниками не сошло с рук волшебнику: Евдокимов осужден вместе с сообщниками за подстрекательство и пособничество, сообщает "Газета".

Большинство богачей Восточной и Центральной Европы — россияне. Такие данные содержатся в рейтинге, составленном влиятельным польским журналом Wprost. Впервые к богатеям причислен президент госкомпании "Роснефть" Сергей Богданчиков — по данным Wprost, он владеет активами на $700 миллионов. Согласно отчету "Роснефти" по US GAAP за 2004 г., в "Пурнефтегазе" миноритариям принадлежало 16,91%, "Сахалинморнефтегазе" — 35,63%, "Краснодарнефтегазе" — 49,22%, "Ставропольнефтегазе" — 28,05%, Комсомольском НПЗ — 22,69%. Исходя из котировок в РТС, вчера эти доли стоили $917 миллионов. Стоимость активов Богданчикова по версии польского журнала почти совпадает с этой суммой, пишет газета "Ведомости".

Въезд иностранных туристов в Россию в первом полугодии 2005 г. впервые за последние годы снизился почти на 12%. Об этом говорится в опубликованных вчера данных Федеральной пограничной службы РФ. По мнению участников рынка, реальный спад еще больше, а основная его причина – слишком высокая стоимость путевок в Россию, связанная с дефицитом недорогих гостиниц туристического класса. Туроператоры прогнозируют, что такое положение вещей сохранится до 2009 г., пишет "КоммерсантЪ". В Москве и Санкт-Петербурге по-прежнему не хватает отелей туристического класса, что позволяет владельцам имеющихся из года в год повышать цены на 25-30%. Первый гвоздь в могилу въездного туризма забил Питер, где в феврале позапрошлого года увеличилась плата за проживание в гостиницах и за туробслуживание. И в этом году хуже всего иностранные туристы покупали туры по маршруту Москва – Петербург в июне, когда у нас самые высокие цены. Туроператоры прогнозируют, что в ближайшие несколько лет ситуация не изменится. Въездной поток вновь начнет расти только тогда, когда цены на отдых в России и Восточной Европе сравняются. В Ростуризме, правда, считают, что рост въездного потока начнется уже в 2007 году.

Выбор читателей