Звездным вдовам сложно выйти замуж

Большую часть жизни эти женщины провели в тени своих мужей. Они мирились с напряженным графиком жизни супругов, старались не ревновать к поклонницам. Но приходил день, когда они оставались одни и нужно было жить дальше


ФОТО:"КП"
ВСЕ ФОТО



Пока были живы знаменитые мужья, их жены имели все – деньги, славу, почет, уважение. Но как только супруги уходили из жизни, женщины лишались всего этого. И лишь немногие из них сумели оправиться от потери и начать жизнь заново. Единицы смогли создать новые семьи. Большинство "звездных вдов" так и остались одинокими, посвятив свою жизнь детям.

Психологи объясняют это тем, что часто у вдовы знаменитости повышенные требования к потенциальному супругу. Обыкновенные мужчины, как правило, не интересны такой женщине. Зато она сама, как дама с прошлым, очень привлекательна для противоположного пола, особенно для тех, кто хочет хоть как-то приобщиться к славе умершей знаменитости, пишет "Комсомольская правда". Корреспонденты издания поинтересовались, как сложилась судьба у женщин, оставшихся без мужей. Результаты получились прогнозируемые. Из шести дам личную жизнь устроила только одна – Нина Дворжецкая. Но обо всех по порядку.

За месяц до трагедии в Кармадоне у Сергея Бодрова-младшего и его жены, телережиссера Светланы, родился второй ребенок - сын. Старшей дочке Оле тогда уже было четыре года. Молодые люди познакомились на программе "Взгляд". Позже Сергей признавался, что это была любовь с первого взгляда. Незадолго до гибели главы семьи Бодровы переехали за город, в Сергиев Посад. Там у Светланы был старый большой дом. Теперь она живет в нем с детьми. Семилетняя дочка постоянно вспоминает отца, а трехлетний сын рассматривает его фотографии. До сих пор молодая женщина постоянно вспоминает о муже.

После смерти Евгения Евстигнеева его молодая жена, актриса Ирина Цывина, несколько лет жила в Америке. За это время она вышла замуж и стала матерью двоих детей. Сейчас Ирина со своим 10-летним сыном вернулась в Москву и начала вновь сниматься в кино. А ее второй супруг втайне выкрал дочь и увез ее в Штаты. Цывина была моложе великого артиста на 37 лет. Мало кто верил, что 20-летняя актриса действительно влюбилась в пожилого мужчину. А они не обращали внимания на общественное мнение, а просто любили друг друга до последней минуты.

Актер Евгений Дворжецкий погиб в автомобильной аварии, когда ему было 39 лет. Дочери тогда исполнилось 10, а сыну – всего 7 месяцев. На следующий день после похорон мужа его жена Нина вышла на сцену играть в спектакле. По ее словам, Евгений был предан театру и одобрил бы поступок жены. Недавно Дворжецкая вышла замуж. Избранником ее стал актер Театра сатиры Алексей Колган. Дети одобрили выбор мамы, а сын даже зовет Алексея папой.

58-летний Анатолий Ромашин в Киеве увидел 18-летнюю студентку местного театрального вуза и сразу предложил выйти за него замуж. Девушка тут же согласилась и переехала в Москву. Через несколько лет у них родился сын Митя. Ромашины перебрались в подмосковный дом. Здесь три года назад и случилась трагедия. Старая сосна, спиленная на участке, упала на артиста. Юля долго переживала утрату любимого человека, но сумела пересилить себя. Сейчас она много снимается в фильмах и сериалах. В личной жизни у нее тоже произошли изменения. Все чаще ее видят на публике в сопровождении продюсера и режиссера столичного "LA`TEATR" Вадима Дубовицкого. Поговаривают, что актриса готова к новому браку.

Со дня смерти легендарного Марка Бернеса прошло 36 лет. Его вдова живет совсем одна в квартире мужа на Сухаревской. С сыном и дочерью Бернеса она не общается. После кончины мужа молодая красивая женщина поставила крест на личной жизни и занялась воспитанием двоих детей. Сразу после похорон Лилия похудела на 18 кг, у нее открылось язвенное кровотечение. Не так давно она перенесла 2 инфаркта. Но в больницу ложиться категорически отказывается - переживает, что некому будет за ней ухаживать, да и денег на дорогие лекарства нет.

Вот уже 10 лет вдова Смоктуновского не может привыкнуть к мысли, что осталась одна. На мизерную пенсию в 2 тыс. руб. оказалось очень сложно прожить. К тому же дети выросли абсолютно неподготовленными к взрослой жизни – жутко избалованными и домашними. Иннокентий умер прямо во время съемок картины "Белый праздник". На семейном совете было решено потратить гонорар на памятник. Скульптор взял деньги и сбежал. К счастью, Ельцин издал указ об увековечении памяти великого актера. Иннокентий очень любил свою супругу и называл ее ласково Соломкой. Суломифь признается, что часто видит призрак мужа в квартире, разговаривает с ним и очень радуется привидению. Благодаря ему, замечает вдова, она не чувствует себя одинокой.

Знаменитости со своими любящими супругами. Фотогалерея

Выбор читателей