Найдены тела детей из Дедовска

В лесополосе неподалеку от деревни Крюково Истринского района Подмосковья местные жители нашли тела пропавших три месяца назад детей - 11-летнего Павла Соколова и 10-летнего Александра Ельшина


ФОТО: Вести



Трагически завершились поиски двух пропавших три месяца назад в Дедовске детей. В минувшую субботу в лесополосе неподалеку от деревни Крюково Истринского района Подмосковья местные жители обнаружили тела 11-летнего Павла Соколова и 10-летнего Александра Ельшина. Ранее в этом же районе нашли задушенного 12-летнего брата Саши Ельшина – Михаила.

Напомним, что еще 19 июля 2005 г. в подмосковном Дедовске пропали три мальчика. Они отправились купаться на озеро, расположенное возле поселка Снегири Истринского района, и не вернулись. Родители сообщили об их исчезновении в местное УВД.

Милиционеры прочесали окрестности озера и поселка, однако детей не обнаружили. После этого был создан специальный штаб, и на поиски пропавших мальчиков было брошено около тысячи милиционеров и солдат внутренних войск. Лишь через неделю неподалеку от кладбища в деревне Лужки Истринского района местные жители наткнулись на полуразложившееся тело ребенка. Родители опознали в нем 12-летнего Михаила Ельшина. Судмедэксперты выяснили, что мальчика задушили, после чего его тело изувечили бродячие животные. Несмотря на то, что следствие опровергало эту версию, по Подмосковью сразу поползли зловещие слухи о причастности к убийству сатанистов. Дело в том, что травмы на руках и ногах ребенка навели на мысль, что его пытали: прибивали к кресту или к дереву.

Поиски остальных детей продолжались до последнего момента. Интересно, что спустя три дня после исчезновения одна женщина видела всех троих ребят в электричке. Она в точности описала каждого, припомнив даже мелкие детали одежды. Вместе с ними был мужчина. Женщина рассказала об этом журналистам "Комсомольской правды", а те сообщили оперативникам. Увы, этой информации в милиции значения не придали. Все это время родители, соседи и просто сочувствующие жители верили и надеялись, что детей удастся найти живыми.

К сожалению, этому не суждено было сбыться. В минувшую субботу отправившийся за грибами житель деревни Крюково Истринского района Подмосковья обнаружил в лесополосе два детских трупа. Тела были закопаны в земле и присыпаны листьями. Родственники по останкам одежды опознали Павла Соколова и Александра Ельшина. Пока непонятно, были ли дети убиты или погибли по другой причине. На месте судмедэксперты лишь заключили, что давность их смерти составляет примерно два месяца. То есть они умерли спустя месяц после Михаила.

По некоторым данным, подмосковные милиционеры уже ищут некоего мужчину, который беседовал с одним их братьев Ельшиных в день их исчезновения. Информация о нем не подтверждается официальными источниками, но кладбищенский сторож видел, как ранним утром с той стороны, где позже нашли тела детей, выезжала белая "Волга". Он запомнил номер и сообщил в милицию. Водитель, который оказался жителем Москвы, рассказал, что рядом с Крюково у него дача и в это Yтро он вывозил с нее мусор. Следствие продолжается.

Выбор читателей