Индийцы поплатились за домашнее привидение

У двух братьев-индийцев завелся домашний призрак, который стал причиной эпидемии в округе. Это утверждают старейшины из их деревни, которые оштрафовали братьев за это на баснословную для них сумму




Чего только не происходит на необъятных просторах нашей голубой планеты! В современном мире, наверное, уже практически никто не верит в привидения. Большинство продвинутых и не очень представителей Homo sapiens безапелляционно заявляют, что у нас, дескать, не Средние века, и в призраков мы тоже не верим. Но это что касается европейцев. А вот, скажем, азиаты думают совсем по-другому. Так, в восточной части Индии совет деревни оштрафовал двух братьев за то, что они держали дома домашнее животное. "Полный бред!" – скажете вы. Разумеется, вы оказались бы правы, если бы не одно маленькое "но": питомец братьев Мурму был настоящим привидением.

Извара и Харипаду Мурму в последнее время каждую ночь мучает бессонница. В голове вертится один-единственный вопрос: "Где взять деньги?". Дело в том, что за предполагаемого домашнего призрака старейшины наложили на 40-летних братьев штраф, эквивалентный 360 фунтам стерлингов. Так строго их наказали за то, что, по мнению авторитетных лиц, привидение Мурму стало причиной вспышки заболеваний в их местности.

Теперь, для того, чтобы выплатить эту огромную сумму, братьям пришлось заложить свою землю, которая для них является единственным источником средств к существованию. Что хуже всего, в условиях заклада специально оговорено, что заем необходимо выплатить в течение двух месяцев. Если же братьям это сделать не удастся, то им придется ежедневно в течение двух лет работать обычными полевыми рабочими. При этом они не будут получать заработную плату, которая соответственно будет идти в счет погашения долга.

Подумать только, ведь в такие нечеловеческие условия ввергли братьев Мурму собственные односельчане! А между тем, вся история с "домашним призраком", фактически, возникла на пустом месте. Дело в том, что около месяца назад Сунамони, жена одного из братьев, заболела и умерла. Почему-то ее смерть и дала пищу пересудам, что, дескать, у братьев Мурму теперь обитает привидение.

Разумеется, власти деревни, то есть старейшины, не оставили людские сплетни без внимания. Они пригласили экзорциста, который, побывав в доме у братьев, торжественно объявил, что призрак действительно существует, да к тому же еще и является причиной вспышки заболеваний в округе. Получив подтверждение пересуд, старейшины тут же собрались на совет, который и постановил оштрафовать братьев на кругленькую сумму. Все мольбы о пощаде "справедливый" суд проигнорировал.

Реакция официальных властей округа оказалась вполне предсказуемой. Главный судья Мукул Заркар очень удивился, когда узнал о произошедшем. "Мы немедленно разберемся в ситуации. Если во всей этой истории есть хоть крупица здравого смысла, то районная администрация незамедлительно примет меры", - отметил Заркар.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей