Молния угодила подростку прямо в сердце

Жуткое происшествие случилось в американском штате Флорида. Во время футбольного матча началась сильная гроза, игру тут же остановили, однако не обошлось без жертв. Молния попала в грудь подростку




"У природы нет плохой погоды…", - пела героиня фильма "Служебный роман". Однако иногда с этим очень сложно согласиться. Скажем, гроза вообще может оказаться весьма опасной для жизни. Разумеется, угрозу представляет не дождь с громами, а молния. Так, в американском штате Флорида разряд атмосферного электричества убил школьника и сбил с ног еще 13 человек.

Чрезвычайное происшествие произошло на школьном стадионе в г. Коконат Грик. Молния ударила прямо в грудь футболисту в тот момент, когда его команда уже покидала поле. Шаффнер Ноэль, которому было всего 15 лет, скончался почти сразу же, как его доставили в больницу. "В больнице нам сказали, что разряд электричества угодил прямо в сердце", - рассказал брат погибшего.

По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Как только раздались первые раскаты грома, и первый страшный зигзаг прочертил небо, матч немедленно прекратили и стали в срочном порядке уводить присутствующих с поля. Однако вторая молния ударила прямиком в футбольное поле в южной его части, ранив при этом Шаффнера. Мальчик тут же упал без сознания. Как сообщили шокированные очевидцы произошедшего, так как рядом с подростком стояли еще два человека, губительное воздействие разряда не миновало и их.

В результате еще один подросток из команды, а также девочка из группы поддержки получили ранения. Пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы. Удар молнии был такой силы, что сшиб с ног еще более десятка человек, в том числе и офицера полиции. Однако все они отделались лишь ссадинами и синяками, им была оказана помощь в школьном медпункте.

Друзья и родственники пострадавших до сих пор пребывают в ужасе от случившегося. "Молния расплавила кофту, которая была одета на мальчике. Все это выглядело как кадр из какого-то фильма ужасов, - рассказала одна из учениц Ронне Берри. – Смотреть на поле, где лежал он, изуродованный разрядом электричества, было так страшно… Все это напоминало кошмарный сон".

Между тем, несостоявшийся матч был остановлен из-за начавшейся грозы. Причем ни тренера, ни студентов не предупредили о том, что во время матча прогнозируется ухудшение погоды. Впрочем, во Флориде нередки мгновенно налетающие грозы. Стоит также отметить, что этот штат лидирует по количеству случаев смерти от удара молнии. В среднем, таким образом здесь ежегодно погибает примерно 10 человек.

Выбор читателей