Террорист взорвал иракских солдат

В Багдаде смертник взорвал себя возле колонны иракских солдат. Ранее мощный взрыв прогремел на северо-западе страны, на многолюдном рынке. Бомба находилась в автомобиле. Погибли 30 человек




Серия кровавых терактов, захлестнувших Ирак в последние годы, продолжилась еще одним эпизодом. Так, по сообщениям местной полиции, в результате мощного взрыва, который прогремел на рынке в г.Талль-Афар, расположенном в 420 км к северо-западу от Багдада, погибли 30 человек, а ранены еще 45. Уже известно, что взрывное устройство было заложено в автомобиле, где его привел в действие террорист-смертник. Отмечается лишь, что в момент инцидента на рынке не было ни иракских, ни американских солдат. Все погибшие являются мирными жителями.

Другой теракт произошел сейчас в Багдаде. Там, по предварительным данным полиции, в результате атаки террориста-смертника погибли не менее 25 человек. Известно, что террорист на заминированном автомобиле атаковал иракских солдат на западе иракской столицы. Других подробностей пока не сообщается, так как в связи с угрозой нового теракта к месту происшествия пока никого не допускают. То, что угроза реальна, доказывает то, что запрет распространяется даже на бригады врачей из подоспевших машин "скорой помощи".

Ответственность за произошедшие взрывы пока на себя никто не взял. Разница между терактами составила чуть менее часа. Иракская полиция ведет расследование.

На этом список действий боевиков не заканчивается. В результате совершенной ими серии нападений были убиты также две сотрудницы сил безопасности Ирака. Еще 16 человек, их которых 12 являлись работниками полиции, были ранены. Известно лишь, что две женщины-полицейские ехали на такси в квартале Эд-Дора на юге Багдада, когда стали жертвами нападения неизвестных вооруженных людей. Позже в том же квартале террорист-смертник направил заминированный автомобиль на полицейский патруль. В результате взрыва трое сотрудников правопорядка были ранены.

Кроме того, на юге и в центре Багдада прогремели еще два взрыва. Мишенью террористов стали конвой и армейский патруль США. По сообщениям представителей службы безопасности Ирака, в результате этих взрывов были ранены четверо прохожих.

Выбор читателей