Пожар на севере Москвы локализован

Сигнал о возгорании в поликлинике №108, расположенной по адресу: ул. Смольная, дом 53/17, поступил на пульт "01" около 10:00. Людей тут же стали эвакуировать. Через 27 минут пожар локализовали. Пострадавших нет




На севере Москвы горит поликлиника №108, там проводится эвакуация людей, сообщили "Yтру" в противопожарной службе столицы. Сигнал о возгорании по адресу: ул. Смольная, дом 53/17 поступил на пульт "01" около 10:00. Сейчас огонь охватил пристройку к трехэтажному зданию поликлиники. В ней хранятся 50 пятидесятилитровых баллонов с ацетиленом, 2 из которых уже горят. В тушении принимают участие 10 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступало.

Между тем вчера ночью в центре Москвы загорелся расселенный дом, расположенный по адресу: Садовнический переулок, д. 80. Данных о пострадавших не поступало, на месте происшествия работают 20 пожарных расчетов.

Напомним: один из самых сильных пожаров последних дней случился 4 октября в подмосковной Балашихе, где полностью выгорел пятиэтажный дом, около 500 человек остались без жилья. Кроме того, в последние дни Москва фактически задыхалась из-за сильнейшего смога – нетипично теплая для этого сезона погода стала причиной того, что в Подмосковье загорелись торфяники. По состоянию на 13 октября, в Московской области насчитывалось 122 очага возгорания на общей площади 242 гектара. С начала пожароопасного периода на территории Московской области было зафиксировано 1468 лесных пожаров и возгораний торфяников.

Выбор читателей