Организм человека напичкан вредными веществами

Немецкие ученые сделали страшные выводы: в организме каждого человека содержится свыше 300 химических веществ, влияние которых на здоровье homo sapiens точно неизвестно. Между тем, многие из них - настоящие яды




В наше время рак является одним из самых страшных заболеваний, панацеи от которого пока еще не найдено. Между тем, ученые продолжают выявлять все более устрашающие причины этой грозной болезни. Согласно последним данным, в 75% случаев в том, что в организме появляются раковые опухоли, виновата химия, точнее вредные вещества, которые содержатся в окружающем нас пространстве. Они являются для нас настоящими ядами, которые способны вызывать аллергию и расстройства нервной системы, а в некоторых случаях даже рак.

Сильную обеспокоенность специалистов вызывает тот факт, что в крови каждого европейского гражданина содержится свыше 300 химических веществ. Следы этой дряни были обнаружены даже в материнском молоке и пуповине новорожденных. Это в свою очередь является неопровержимым доказательством того, что еще до появления на свет эмбрион вступает в тесный контакт с искусственными и далеко не всегда полезными для него субстанциями.

Тот факт, что химические вещества действительно содержатся в организме человека, был доказан недавно завершившимся исследованием, проведенным немецким Союзом по охране природы и окружающей среды. Специалисты тщательно проанализировали пробы материнского молока, взятых за последние 20 лет. Результаты этого исследования оказались ошеломляющими.

Как выяснили ученые, в нашей крови содержатся следы таких ядов, как DDT, PCB и диоксин, от использования которых отказались более 30 лет назад, еще в 70-е гг. ХХ века. Разумеется, благодаря запрету, количество этой "бяки" в крови резко сократилось, зато увеличилось содержание другой химии. В частности, в красной жидкости, несущей нам жизнь, в последнее время все чаще наличествуют химические вещества, которые входят в состав кондиционеров, ополаскивателей, средствах по уходу за предметами из пластика. Само собой, здоровья нам это не прибавляет.

Исследователи утверждают, что вредные вещества буквально атакуют нас, причем происходит это постоянно. Губительная химия используется в производстве игрушек, предназначенных, в том числе, и для самых маленьких. Напольные покрытия квартир, непромокаемая одежда и обувь также негативно влияют на наш организм.

Чем же реально опасны эти страшные яды? В первую очередь окружающие нас химические вещества могут привести к бесплодию и к серьезным проблемам с почками и печенью. Дело в том, что в крови постоянно увеличивается количество синтетических веществ, которые служат для защиты электронной аппаратуры от перегрева. Они вокруг нас, поскольку присутствуют во всех компьютерах и телевизорах. Так вот, эта химическая дрянь может создать серьезные проблемы для развития эмбриона.

Однако не стоит думать, что, если мы в один момент избавимся от удобств, которые нам предлагает технический прогресс, и выбросим всю бытовую электронику, то наша кровь сразу станет чище. Так, большая часть губительных веществ попадает в атмосферу через систему отопления. Кстати, это один из способов проникновения всякой химии в наш организм. Регулярную порцию отравляющих веществ мы ежедневно получаем с продуктами питания. Как известно, перед тем, как попасть к нам, они проходят различные виды обработки, в ходе которых используются настоящие яды. Кожа является еще одним "замечательным" проводником опасной синтетики, которая поступает из косметики, ткани и обувь.

Самое страшное во всей этой истории то, что, войдя однажды в наш организм, яды в нем остаются навсегда. В настоящее время ученые не могут утверждать, что эти вещества чрезвычайно опасны для человека. Тем не менее, в большинстве случаев губительный эффект все-таки проявляется, но через достаточно длительное время. Задачу усложняет еще и то факт, что большинство синтетических веществ не изучены досконально, как следствие, неизвестно их воздействие на человеческий организм.

Выбор читателей